Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Дети в безопасности

  • 21 июля 2022

    Социальная сфера

    После опасного путешествия дети приехали в Сортавала

    DSC_0310.JPG

    20 детей и 2 сопровождающих прибыли сегодня с острова Валаам в город Сортавала на «Метеоре». 19 июля туристическая группа: ребята от 10 до 16 лет, в сопровождении взрослых, отправились в шлюпочный поход из Лахденпохского района, взяв курс на остров Валаам. Дети приехали из Ханты-Мансийского автономного округа. Поход был организован общественной организацией «Союз морских пехотинцев».

    Путешественники вышли в поход на шлюпках, несмотря на предупреждение о непогоде. Во время сплава группа попала в шторм. К счастью, обошлось без жертв. Некоторое время дети находились на острове Валаам, затем было принято решение доставить группу в Сортавала.

    Ребят на городской пристани встречали заместитель главы администрации СМР по социальной политике Нина Макарова, прокурор города Сортавала Николай Терешков, а также представители полиции, МЧС, отдела социальной работы.

    DSC_0315.JPG

    Все путешественники сейчас размещены в учреждении «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №7", где им предоставлено горячее питание, комфортные условия для временного проживания. У ребят есть связь с родными. Сейчас решается вопрос о дальнейшей транспортировке детей домой, до принятия такого решения дети будут находиться в нашем городе.

    DSC_0316.JPGПо итогам проверки прокуратурой Карелии выявлены нарушения законодательства при осуществлении похода с участием несовершеннолетних, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя похода по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
    #Сортавальскийрайон




    Дата создания: 21.07.2022 15:34:44

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку