Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Встреча с жителями острова Риеккалансаари

  • 24 июня 2022

    Наш город

    23 июня 2022 года на острове Риеккалансаари состоялась встреча жителей и представителей КРОО «Землячество Риеккалансаари» с представителями Правительства Республики Карелия в лице заместителя Министра по национальной и региональной политике Республики Карелия Григория Фандеева и заместителя Министра по дорожному хозяйству Андрея Мелентьева, и.о. главы администрации Сортавальского муниципального района Оксаной Жестковой и главой Сортавальского городского поселения Сергеем Крупиным. Представители Правительства республики и руководители органов местного самоуправления района на месте ознакомились с проблемами, которые волнуют жителей острова.

    DSC00040.JPG
    ---
    С материковой частью остров связывает понтонный мост, требующий замены. На сегодняшний день разработан проект, который прошел госэкспертизу, смета скорректирована с учетом удорожания с 751 до 985 млн. рублей. Заявка от Правительство Республики Карелия на выделение финансирования работ по строительству нового мостового перехода находится на рассмотрении в Федеральном дорожном агентстве в Москве.

    Также в ходе встречи рассматривался вопрос о возможности выделения субсидии из бюджета республики на текущий ремонт и содержание понтонного моста, т.к. от начала строительство нового мостового перехода потребуется целых 3 года. Обсуждалась необходимость установки камеры видеонаблюдения для фиксации нарушителей правил дорожного движения на этом отрезке дороги. Совместно принято решение запросить средства из бюджета Республики Карелия на обеспыливание дороги республиканского значения. Городскому поселению необходимо обратить внимание на бесхозный участок дороги после понтонного моста и организовать работы по засыпке ям, параллельно заняться его оформлением и передачей на республиканский уровень.

    Много лет Землячество Риеккалансаари сообща решают проблемы, проводят фестивали и праздники, предлагают культурные инициативы. В 2022 году зарегистрирован территориальный орган общественного местного самоуправления «Риеккалансаари». Представители республиканской власти проинформировали каким образом возможно заявиться, успешно реализовать в более короткие сроки крупные инициативные проекты, например, обустройство мест отдыха жителей острова на береговой полосе с устройством спортивной и детской площадок, раздевалок.

    Обсудили вопрос сбора и вывоза мусора с населённых пунктов, расположенных на острове. Жители поддержали, что наилучшим способом сбора ТКО станет объезд специализированной машиной улиц по графику в определенные дни, чтобы не обустраивать контейнерные площадки, которые могут привлечь к жилым домам диких животных.

    Выражаем надежду, что совместными усилиями органов государственной власти, местного самоуправления и с привлечением инициативы жителей обозначенные вопросы получат свое разрешение, что сделает наш район еще привлекательнее.




    Дата создания: 24.06.2022 15:08:04

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку