Парк Ваккосалми. День пограничника

29.05.2022

Наш город
28 мая сортавальцы отметили День пограничника

DSC_0467.jpgВ парке Ваккосалми состоялся праздничный концерт и показательные выступления сотрудников Службы в г. Сортавала.

С праздником воинов-пограничников, ветеранов пограничный войск поздравил глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич:

- Сортавала – пограничный город, сортавальцы всегда с уважением и любовью относились к воинам-пограничникам. Уверен, что охрана рубежей нашей Родины в надёжных руках. Счастья вам, здоровья, мирного неба над головой!

DSC_0381.jpgНачальник пограничной Службы в г. Сортавала Игорь Купчин отметил, что пограничники всегда готовы к любым вызовам
и сейчас, во время проведения специальной военной операции по защите Донбасса, наши пограничники успешно решают поставленные командованием задачи.

К поздравлениям присоединился глава Сортавальского поселения Сергей Крупин.

DSC_0475.jpgНа площадке парка «Ваккосалми» пограничники развернули выставку стрелкового оружия и спецоборудования, которое используется для охраны государственной границы России.

Праздничным концертом воинов-пограничников поздравили творческие коллективы и сольные исполнители.

DSC_0454.jpgВсе желающие смогли принять участие в показательном выступлении кинолога со служебной собакой. Пёс под руководством специалиста мастерски справился с заданием и безошибочно определил наличие в багаже и в одежде наличие запрещённых веществ.

Под разрывы дымовых гранат и грохот перестрелки воины-пограничники продемонстрировали навыки борьбы с вооружёнными террористами. Противостояние переросло в рукопашную схватку, в дело вступили служебные собаки. В результате нарушители границы были обезврежены, дым сражения развеялся, а мальчишки смогли пополнить свои коллекции отстрелянных гильз.

Для поддержания общего тонуса всех желающих кормили из полевой кухни армейской кашей с тушёнкой и угощали горячим чаем.
#Сортавальскийрайон #День пограничникаСортавала



Дата создания: 29.05.2022 14:28:03

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку