Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

День профилактики

  • 24 мая 2022

    Образование

    23 мая в преддверии летних каникул Комиссией по делам несовершеннолетних и защиты их прав Сортавальского района совместно с органами и учреждениями системы профилактики правонарушений был проведен межведомственный «День профилактики» для студентов 1 курса Сортавальского колледжа.

    IMG-20220523-WA0013.jpgСо студентами пообщались сотрудники полиции, работники прокуратуры, городского суда и ЗАГСа, представители комиссии по делам несовершеннолетних.

    Специалисты провели профилактические беседы по формированию законопослушного поведения. В целях профилактики правонарушений и преступлений подросткам разъяснена административная и уголовная ответственность за совершение общественно опасных деяний, нарушение законодательства Российской Федерации, им напомнили о последствиях нахождения в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, а также о важности соблюдения правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

    IMG-20220523-WA0005.jpgУважаемые родители!

    С началом летних каникул у ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровью детей, а также к совершению правонарушений.
    Убедительно просим вас организовать досуг ваших детей, не допускать нахождение подростков на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время, научить их соблюдать следующие правила:
    - правила дорожного движения (передвижение в наушниках опасно для жизни, нельзя переходить улицу на красный свет, даже если нет машин, нельзя играть на проезжей части дороги);
    - правила пожарной безопасности (обратить внимание на возможные случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, непотушенных костров, поджога травы, оставленных без присмотра включенных электроприборов);
    - правила поведения на водоемах (рассказать детям, что нельзя играть в местах, где можно упасть в водоем, избегать купания в незнакомых местах, при катании на лодке и катамаране на взрослых и детях должны быть надеты спасательные жилеты).
    #Сортавальскийрайон #ОбразованиеСортавала #БезопасностьСортавала




    Дата создания: 24.05.2022 09:43:15

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку