Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
17.05.2022
Общество
16 мая в Сортавала стартовал республиканский молодёжный форум «Берег»

DSC_0328.jpgОсновные мероприятия форума проходят в Социально-культурном молодёжном центре.

Форум «Берег» направлен на самореализацию молодёжи и открытие новых молодёжных пространств в регионе.

DSC_0348.jpgДля участия в форуме в Сортавала приехали 120 активистов, лидеров общественных объединений и руководителей организаций со всей Карелии.

С открытием форума участников поздравил министр образования и спорта Республики Карелия Роман Голубев. Он поделился своим видением развития молодёжного образовательного движения в республике – «Я думаю, что мы закладываем хорошую традицию, потому что есть большой запрос на создание новых привлекательных локаций в районах республики. Должны появляться новые места притяжения, новые пространства и мы в эти дни должны определиться, как они должны выглядеть и что в них должно быть».

В первый день участники разделились на 8 команд, познакомились друг с другом, площадкой и кураторами, ребятам также удалось увидеть достопримечательности Сортавала. Впереди их ждёт образовательная программа и работа над созданием молодёжных пространств.
Образовательная программа форума разделена на три направления: создавай, развивай, получай.

DSC_0336.jpgНа форум приглашены известные спикеры, которые пообщаются с участниками на темы добровольчества, экологии, молодежного туризма, социального предпринимательства и поддержки инициатив. В рамках культурно-досугового блока участники могут принять участие в спортивных активностях (включая киберспорт), в интерактивных лекциях, творческих тематических вечерах. В рамках туристического блока участники посетят горный парк «Рускеала» и прокатятся на «Рускеальском экспрессе».

В своём видеообращении участников поприветствовал Генеральный директор президентской платформы «Россия - страна возможностей», директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров: «Вас объединяет не только молодость, но и реальные дела. Вы строите амбициозные планы и не боитесь брать ответственность на себя. Спасибо вам за это! Организаторы форума «Берег» подготовили для вас интересную программу. Я уверен, что ближайшие четыре дня пройдут ярко и самое главное – полезно и познавательно для каждого из вас. А я надеюсь, что мы с вами обязательно встретимся на проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей».

DSC_0318.jpgИдею о проведении молодежного образовательного форума поддержал Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков в ходе встречи с представителями молодежи в феврале 2022 года. Организатором форума выступает государственное автономное учреждение Республики Карелия «Карельский региональный Центр молодежи» при поддержке Министерства образования и спорта Республики Карелия. Партнерами форума являются АНО «Россия – страна возможностей», Российское общество «Знание», ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», российская социальная сеть «ВКонтакте».

Дополнительную информацию о форуме можно получить в группе мероприятия: https://vk.com/forum_bereg.

Форум «Берег» будет проходить в течение четырёх дней и завершится 20 мая.
#Сортавальскийрайон #ОбразованиеСортавала




Дата создания: 17.05.2022 10:28:03

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления