Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
09.05.2022
Официально
С-Днем-Победы_2016.jpgУважаемые сортавальцы, дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

В этот день мы особенно остро ощущаем преемственность поколений, с чувством гордости обращаемся к страницам истории нашей Родины, выстоявшей в годы тяжелейших военных испытаний.

Мы никогда не забудем, какую страшную цену нам пришлось заплатить за Победу, мы всегда будем помнить имена тех, кто выстоял и победил в героической борьбе за свободу и независимость нашей Родины, за само право нашего народа жить на своей земле.
Уходят наши ветераны, их всё меньше остаётся с нами, годы берут своё. Но жизнь продолжается, и память о подвиге передаётся от поколения к поколению. Мы все чтим эту память и наш долг перед героями-победителями – сохранение правды о беспримерном мужестве и самоотречении советских людей во имя победы над врагом.

В Сортавала живут 5 ветеранов Великой Отечественной войны – я от лица всех сортавальцев поздравляю их с Днём Победы!
9 Мая, отдавая дань памяти, мы поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов, возложим цветы к Братским могилам, встанем в ряды «Бессмертного полка».

Эту традицию продолжат наши дети, внуки и правнуки. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших жизни ради Отечества.
 
Желаю всем счастья, здоровья и благополучия!

Л. Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района





Дата создания: 07.05.2022 14:12:13

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления