Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

21 апреля - День местного самоуправления

  • 21 апреля 2022

    Официально

    c78e6247e388161a404687d2cb0bd506.jpegУважаемые депутаты Советов, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы, работники органов местного самоуправления всех уровней, коллеги, друзья!

    Поздравляю вас с Днём местного самоуправления!

    Органы местного самоуправления – основа государственного устройства, они призваны обеспечить каждому гражданину возможность принять участие в решении самых актуальных жизненных вопросов.

    В Сортавальском районе создана и работает система местного самоуправления, в которую входят и Советы депутатов, и администрации поселений, и администрация района.

    От профессионализма, ответственности, нацеленности на результат людей, которые составляют эту систему, зависит и эффективность функционирования всего местного самоуправления.

    В наше время муниципальный служащий должен отвечать самым высоким требованиям. И здесь необходима не только высокая квалификация, но и умение общаться с людьми, способность принимать верные, взвешенные решения, основанные на стремлении сделать жизнь жителей района лучше и комфортнее.

    С огромным уважением мы относимся к представителям нашего депутатского корпуса. За каждым депутатом стоят его избиратели, которые надеются на него, доверяют ему и, соответственно, ждут от своего избранника решения многих проблем. Это огромная ответственность и её нельзя переложить на кого-то другого.
     
    Уважаемые депутаты, наша совместная работа направлена на то, чтобы развивался Сортавальский район, чтобы улучшалась жизнь людей, чтобы всё меньше становилось нерешённых проблем – в этом мы полагаемся на ваши опыт, мудрость и умение принимать верные решения.
    Огромное спасибо всем сортавальцам, которые занимают активную жизненную позицию, не остаются в стороне, вносят свои предложения и делятся идеями. Администрации всех муниципальных образований всегда готовы к диалогу, готовы выслушать критику, сделать выводы и идти навстречу людям.

    Желаю всем депутатам, сотрудникам и ветеранам органов местного самоуправления крепкого здоровья, целеустремлённости и неиссякаемой энергии – и чтобы всё это было направлено на добросовестное служение жителям Сортавальского района!

    Л. Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района




    Дата создания: 20.04.2022 13:07:19

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку