Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Из бюджета Сортавальского муниципального района выделены средства на охрану образовательных учреждений силами ЧОПов

  • 18 февраля 2022

    Социальная сфера

    Из бюджета Сортавальского муниципального района выделены средства на охрану образовательных учреждений силами ЧОПов, проводятся конкурсные процедуры

    DSC00070.JPG
    ---
    Об этом сообщила председатель Районного комитета образования Марина Вешкельская на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая состоялась 15 февраля.

    Также Марина Валентиновна доложила об антитеррористической защищенности образовательных организаций, отметив, что образовательные организации имеют паспорта безопасности. На сегодняшний день необходимые мероприятия для обеспечения антитеррористической защищенности выполнены в соответствии с категорией объектов.

    Кроме того, к административной ответственности были привлечены несовершеннолетние, совершившие мелкое хищения чужого имущества. Ответственность за данные действия влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей.

    DSC00066.JPG
    ---
    Комиссия под председательсвом заместителя главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нины Макаровой также рассмотрела материалы об административных правонарушениях в отношении родителей, которые допустили нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в ночное время в общественном месте. Постановлением комиссии родители привлечены к административному наказанию.

    Уважаемые родители! Напоминаем, что согласно части 1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В случае отсутствия информации об уплате административного штрафа уполномоченным лицом коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а также направляет постановление о наложении административного штрафа в службу судебных приставов для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.




    Дата создания: 18.02.2022 11:03:27

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку