Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

По делам несовершеннолетних

  • 20 января 2022

    Социальная сфера

    18 января состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сортавальского муниципального района.

    DSC_0305.JPGПровела заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова.

    Комиссия подвела итоги работы учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Сортавальском районе в 2021 году.

    На заседании были рассмотрены материалы об административных правонарушениях в отношении родителей, которые не исполняют должным образом родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. Постановлением комиссии родители привлечены к административному наказанию в виде штрафа.

    К административной ответственности были привлечены несовершеннолетние за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Ответственность за данные действия предусматривает статья 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и влечет наложение административного штрафа до 1500 рублей.

    В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации» несовершеннолетние, совершившие правонарушения и преступления ставятся на профилактический учет.
    Сведения о постановке на профилактический учет направляются в образовательные учреждения по месту учебы (школа, колледж), в военкомат и другие органы и учреждения системы профилактики правонарушений и преступлений.
    Поставленный на профилактический учет несовершеннолетний попадает под постоянный надзор сотрудников полиции и членов комиссии, подростка будут систематически проверять по месту жительства, запрашивать характеризующие данные по месту учебы и проводить профилактические беседы о недопущении совершения повторного правонарушения.
    Постановка на профилактический учет негативно отражается на будущем ребенка, если он в дальнейшем захочет поступать в высшее учебное заведение, а также связать свою трудовую деятельность со службой в правоохранительных органах.
    Напоминаем, продавец, допустивший нарушение правил продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему, несет административную ответственность.

    Уважаемые родители!
    Здоровье и благополучие ваших детей в ваших руках! Уделяйте им больше внимания, интересуйтесь их делами, проблемами, окружением, усильте контроль за своими несовершеннолетними детьми, определите их занятость и не допускайте нахождение детей без присмотра на улицах, особенно в вечернее время.




    Дата создания: 20.01.2022 10:06:13

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку