Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Детсад: завершающий этап

  • 12 января 2022

    Строительство

    12 января Сортавальский район с рабочим визитом посетил Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков

    DSC_0531.jpgВ Сортавала руководитель региона посетил несколько социально значимых объектов, в том числе – детский сад на 150 мест, строительство которого находится на завершающем этапе.

    DSC_0548.jpgГлаву республики при посещении объектов сопровождал глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    Строительство детского сада в Первомайском переулке ведёт предприятие «КСМ», общая стоимость проекта составляет 190 миллионов рублей. Проект реализуется в рамках национального проекта «Демография». Проект детсада типовой, апробированный для северных условий.

    - 150 детей будут обеспечены местами в новом современном дошкольном учреждении. И строительство таких объектов мы продолжим, - сказал руководитель региона.

    DSC_0554.jpgАртур Парфенчиков также подтвердил, что принято решение о строительстве еще одного детского сада в Сортавале в районе физкультурно-оздоровительного комплекса на площадке застройки улиц Дорожная-Бондарева.

    Сейчас в самом здании бригада рабочих собирает и устанавливает детскую мебель, заканчиваются отделочные работы. Остался ещё перечень работ, которые необходимо выполнить на территории – это восстановление дорожного полотна после прокладки сетей, установка детского игрового комплекса, монтаж «ливнёвки», работы по озеленению, монтаж внешнего ограждения.

    Как сообщил представитель подрядчика, директор предприятия "Управление механизированных работ КСМ" Виктор Вержбицкий, «…Здание полностью адаптировано к северным условиям, построено по типовому проекту, который соответствует новым санитарным требованиям. При строительстве впервые использовались сваи, исходя из геодезических условий сортавальских грунтов».

    Все работы планируется закончить в первой половине этого года.




    Дата создания: 12.01.2022 16:35:22

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку