Итоговое заседание КДН

22.12.2021

Социальная сфера
21 декабря состоялось итоговое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сортавальского муниципального района.

Провела заседание председатель комиссии, заместитель главы по социальной политике администрации Сортавальского муниципального района Нина Макарова.

DSC00007.jpgБыли подведены итоги работы комиссии за 2021 год, а также утвержден план работы на 2022 год.

Были рассмотрены административные материалы по ч.2 ст.2.18 ЗРК «Об административных правонарушениях» в отношении родителей, которые допустили нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в ночное время в общественном месте.

DSC00008.jpgУважаемые родители!
Напоминаем, что в соответствии с ч.2 ст.2.18 ЗРК «Об административных правонарушениях» за допущение нахождения детей в возрасте до 16 лет с 22 до 6 часов и детей в возрасте от 16 до 18 лет с 23 до 6 часов, без сопровождения родителей в общественных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа до трех тысяч рублей.

К административной ответственности были привлечены несовершеннолетние за мелкое хищение чужого имущества.
Ответственность за данное деяние влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей.

 DSC00009.jpgНа заседании комиссии рассмотрены материалы об административных правонарушениях в отношении родителей, которые не исполняют должным образом родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. Постановлением комиссии родители привлечены к административному наказанию в виде штрафа.

По итогам рассмотрения административных дел семьям была предложена социальная и психологическая помощь, даны рекомендации.


Дата создания: 22.12.2021 10:39:33

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку