Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
14.12.2021
Строительство
DSC_0357.jpg

13 декабря Сортавальский район с рабочим визитом посетила заместитель премьер-министра правительства Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник

В Сортавала Лариса Подсадник осмотрела городскую набережную и побывала на месте строительства нового причала для судов разного типа.

Заместителя премьер-министра сопровождали представители республиканских министерств и ведомств, в том числе - министр природных ресурсов и экологии Республики Карелия Алексей Щепин и начальник Управления по туризму Республики Карелия Анна Борчикова.

Лариса Подсадник осмотрела место строительства коммерческого центра в зоне городской набережной. В центре планируется разместить гостиницу, ресторан и офисы.

DSC_0313.jpgОбсуждались вопросы реализации концепции благоустройства сортавальской набережной – об этом шла речь непосредственно на берегу Ладоги, пояснения по этой теме давали глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич и руководитель МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ» Лариса Щукина.

DSC_0323.jpgСейчас ведутся работы по укреплению и благоустройству береговой линии, возводится комплекс объектов «городской причал». Инвестором и исполнителем проекта выступает компания «Адамант», руководит которой Игорь Лейтис. Инвестора на встрече представлял директор охотничьего хозяйства «Чёрные камни» Андрей Лебедев.

В причальный комплекс войдут, в частности, ресторан, выполненный в концепции «полного обзора», зал ожиданий для пассажиров, предусмотрены места для объектов торговли. Сам новый причал достаточно вместительный, он сможет принимать одновременно несколько судов на подводных крыльях и маломерных судов, которые осуществляют легальную доставку пассажиров на остров Валаам.
Андрей Лебедев поделился идеей установить на причале небольшой памятник Александру Невскому.

DSC_0377.jpgЛариса Подсадник провела совещание в конференц-зале Социально-культурного молодёжного центра. На совещании, в частности обсуждались вопросы организации пассажирских перевозок из Сортавала на Валаам водным транспортом и противодействия нелегальным перевозчикам. В частности, планируется снести все расположенные в городской черте нелегальные лодочные пирсы и ужесточить контроль за соблюдением правил коммерческой перевозки пассажиров по воде.

Также детально обсуждалась концепция благоустройства сортавальской набережной, включающей несколько объектов городской инфраструктуры, размещение в Федеральной государственной системе территориального планирования генерального плана Сортавальского городского поселения.




Дата создания: 14.12.2021 14:32:19

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления