Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

ВНИМАНИЕ - ЕГЭ!

  • 23 ноября 2021

    Образование

    ВНИМАНИЕ - ЕГЭ!

    Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о сроках и порядке проведения итогового сочинения (изложения), о сроках и местах регистрации в Республике Карелия в 2021-2022 учебном году


    1 декабря 2022 года выпускники школ будут писать итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к участию в ЕГЭ.

    Регистрация выпускников текущего года проводится в школах, где они обучаются. Выпускники, осваивающие образовательные программы в форме семейного образования или самообразования, регистрируются на итоговое сочинение (изложение) в организации, осуществляющие образовательную деятельность.

    Выпускники прошлых лет (в том числе обучающиеся по программам среднего профессионального образования, имеющие аттестат о среднем общем образовании, и лица, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях), а также обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования для использования результатов сочинения при приеме в образовательные организации высшего образования регистрируются в местах регистрации, определенные Министерством образования и спорта Республики Карелия. Для Сортавальского района – это Районный комитет образования, расположенный по адресу: Республика Карелия, г. Сортавала, пл. Кирова д.11 кб. 34 (3й этаж), 8(81430) 4-80-92. Заявление подается лично. При подаче заявления необходимо при себе иметь паспорт и аттестат о среднем общем образовании или диплом, подтверждающий получение среднего профессионального образования. Обучающиеся по программам среднего профессионального образования, не имеющие аттестат о среднем общем образовании, при подаче заявления предъявляют справку с места учебы о завершении обучения по образовательным программам среднего общего образования.

    Все участники итогового сочинения (изложения) при регистрации заполняют согласие на обработку персональных данных.
    Напомним, результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет». Итоговое сочинение (изложение) проводится на русском языке. Бланки регистрации и бланки записи заполняются черной гелевой ручкой. Кроме 2 декабря, у выпускников есть еще две запасные даты для написания сочинения — 2 февраля и 4 мая 2022 года. Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам.




    Дата создания: 23.11.2021 11:55:43

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку