Задержан иностранец

22.11.2021

Происшествия
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия задержали в Сортавальском районе Республики Карелия в пограничной зоне за рубежом инженерно-технических сооружений иностранного гражданина, следовавшего в направлении государственной границы РФ.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что иностранец является выходцем одной из стран Азиатского региона.
 
Пограничным управлением ФСБ России было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в РФ). В ходе уголовного дела установлено, что указанный иностранный гражданин скрывался от преследования властей страны исхода. В связи с чем, принял решение о незаконном пересечении российско-финляндского участка границы.
22 ноября 2021 года вступил в силу приговор Сортавальского городского суда в отношении указанного иностранца. Иностранный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ), с назначением наказания в виде штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей.

Судом было учтено признание вины обвиняемыми, активное способствование в расследовании уголовного дела.

Пограничное управление
ФСБ России по Республике Карелия
г. Петрозаводск, Варламова, 27.
Пресс-служба: 79-14-47
Тел. доверия: 78-20-02.




Дата создания: 22.11.2021 12:41:59

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку