Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
19.11.2021
Спорт
DSC_0408.jpg

19 ноября в Сортавала прошли игры муниципального этапа Всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2021-2022

В сортавальском муниципальном этапе приняли участие три команды. Команда школы №3 стала победителем этапа, на втором месте команда школы №1, на третьем – команда Хаапалампинской школы.

Возраст участников – с 6-го по 11-й класс.

Победители и призёры получили памятные кубки и грамоты. Самым ценным игроком финала муниципального этапа чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» в Сортавала признан Денис Эро из команды школы №3.

Награды ребятам вручили руководитель отдела культуры и спорта администрации Сортавальского района Инга Неволина и организатор муниципального этапа игр в Сортавала Виктор Сидоров.

Инга Неволина поздравила участников с успешным завершением этапа и вручила памятную грамоту от руководства ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» тренеру по баскетболу Сортавальской ДЮСШ, преподавателю физкультуры школы №3 и главному организатору сортавальского этапа игр Виктору Сидорову.

Нашим победителям предстоит сыграть на дивизионном этапе, далее следует финал Карелии, игры уровня Северо-Западной зоны и главные игры финала России.

В прошлом году команда сортавальской школы №3 дошла до российского финала, но из-за противоковидных ограничений игры отменили.
В этом году стартовал юбилейный, 15-й сезон Школьной баскетбольной лиги.

В 2007 году проект «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС - БАСКЕТ» был запущен в Пермском крае, как краевой. Спонсором лиги выступила российская компания ЗАО «Комплексные энергетические системы», а Школьная баскетбольная лига получила титульное название «КЭС-БАСКЕТ». Проект, помимо спортивной составляющей, был в первую очередь направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом.
Фото







Дата создания: 19.11.2021 14:46:18

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления