Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
13.10.2021
Социальная сфера
ГКУСЗ РК "Центр социальной работы Республики Карелия" информирует:

В РАМКАХ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ "АДРЕСНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ" НА 2021 ГОД (утверждена приказом Минсоцзащиты РК от 29.12.2020 № 1065-П).

МАЛООБЕСПЕЧЕННАЯ СЕМЬЯ С ДЕТЬМИ (малообеспеченные граждане), ПРОЖИВАЮЩИЕ и ИМЕЮЩИЕ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ,
МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА
В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ИЛИ САМОЗАНЯТОГО ГРАЖДАНИНА.

ВАЖНО:

Если у вас, по различным причинам, нет возможности официально трудоустроиться, либо встать на учет в качестве безработного, вы можете стать самозанятым. Доход самозанятого гражданина берется при назначении мер социальной поддержки граждан (субсидии на оплату ЖКУ, выплат на детей и т.д.).

Налог на профессиональный доход (НПД) «самозанятость» — быстрый способ заявить о своих доходах государству и работать легально.

ВНИМАНИЕ!

Специальный налоговый режим регулируется законом № 422-ФЗ, согласно которому физические лица, в том числе ИП, могут уплачивать налог на профессиональный доход (НПД). Налоговая ставка для плательщиков НПД, или самозанятых, составляет 4% при работе с физлицами и 6% — с юрлицами.

* Самозанятые в России могут заниматься почти любыми видами деятельности. При регистрации самозанятости онлайн можно выбрать подходящую сферу в списке, в том числе IT, красота, фото и видео, обучение и т.д.

Список видов деятельности для самозанятых на 2021 год читайте в памятке .

Специальный налоговый режим для самозанятых граждан: Налог на профессиональный доход | https://vk.com/away.php?to=https://npd.nalog.ru/&..

ВНИМАНИЕ!

***НЕДАВНО ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ведомственной целевой программы оказания гражданам государственной социальной помощи "Адресная социальная помощь"на 2021 г.(приказ МСЗ РК от 14.09.2021 г. №552-П):
ТЕПЕРЬ:

1) при заключении социального контракта на осуществление ИП или самозанятости ИСКЛЮЧЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНИНОМ, ЗАКЛЮЧАЮЩИМ СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ (или членом его семьи), СРЕДСТВ ИЗ БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ на основании иных нормативных правовых актов на указанные цели, В ТОМ ЧИСЛЕ - ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ НА ОТКРЫТИЕ БИЗНЕСА (юридическое лицо, ИП,КПХ) в Агентстве занятости населения.
Таким образом, при выполнении всех условий для заключения социального контракта на мероприятия по ведению ИП (самозанятости) гражданин может получить финансовую поддержку и от Агентства занятости населения и от Центра социальной работы.

2) В РАМКАХ ПАРТНЕРСКОГО СОГЛАШЕНИЯ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДВУХ И БОЛЕЕ ГРАЖДАН ДОПУСКАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА С КАЖДЫМ ИЗ НИХ.

*** Отделением по работе с гражданами в Сортавальском районе на сегодняшний день уже заключено два социальных контракта на мероприятия по ведению индивидуальной предпринимательской деятельности (услуги в сфере развлечений - КВЕСТ- КОМНАТА, услуги репетитора).

Принято два заявления от граждан, планирующих вести предпринимательскую деятельность и воспользоваться для её развития государственной поддержкой в рамках соцконтракта.
В самое ближайшее время будет приниматься решение по данным обращениям.

По вопросу заключения социального контракта обращаться в Отделение по работе с гражданами в Сортавальском районе по адресу: г. Сортавала, ул. Ленина, д. 24.

Телефоны для справок: +7 960 218 44 43
• Адрес электронной почты Отделения: sortsoc@yandex.ru
Адрес страницы Отделения в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/sortsoc
ПРИЕМ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ
- телефон (881430) 4 82 20 ИЛИ 89602184443.




Дата создания: 13.10.2021 09:16:52

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления