В детских садах на Локомотивной и Кайманова провели масштабный ремонт

08.10.2021

Образование
В детских садах на Локомотивной и Кайманова провели масштабный ремонт

Средства были выделены из бюджетов Сортавальского района и Республики Карелия, также детским садам оказана спонсорская помощь.

Детский сад на улице Локомотивная («Ивушка») оборудован отмостками и водосточной системой, в здании отремонтирован цоколь и частично фасад. На эти цели из районного бюджета было выделено более миллиона рублей. За счёт субвенций приобретено и установлено спортивное оборудование на игровой площадке — здесь будут проходить уроки физкультуры для малышей.

---
DSC00069.JPG
---
DSC00078.JPG
---
DSC00072.JPG
---
Средства на оконные блоки выделило ООО «Рускеальский экспресс» (учредитель — Антон Домнен, генеральный директор — Владимир Богатырев), двери — ООО «Гранд», руководит которым Галина Степанова.

В детском саду на улице Матросова («Золотой ключик») капитально отремонтирована система отопления. На эти цели из бюджета района было выделено 2 млн 38 тысяч рублей рублей. На республиканскую субвенцию закуплено оборудование для прогулок.

DSC00080.JPG
---
DSC00087.JPG
---
Двери и беседка установлены на средства ООО «Охотничье хозяйство „Черные камни“» (учредитель — Игорь Лейтис, генеральный директор — Андрей Лебедев), они же приобрели офисную мебель. Краску предоставил Сергей Козигон.

Оба здания относятся к четвертому корпусу детского сада № 23 «Ладушки».

Администрация Сортавальского муниципального района, директор МКДОУ Детский сад № 23 «Ладушки» Мария Петрова и заместитель директора Татьяна Бычковская благодарят спонсоров за оказанную помощь.



Дата создания: 08.10.2021 16:00:47

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку