Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
20.09.2021
Экономика
18 и 19 сентября в Сортавала проходила традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка

В Сортавала сельскохозяйственные ярмарки проводятся уже более 20 лет подряд на стадионе по улице Антикайнена, проходят они два раза в год - весной и осенью.
 
В этом году свою продукцию на ярмарке представили участники из Санкт-Петербурга, Московской Ленинградской, Белгородской, Астраханской, Вологодской, Воронежской, Новгородской, Волгоградской, Псковской, Воронежской, Мурманской, Ярославской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Крым.

Республики Карелия была представлена гостями из Петрозаводска, Прионежского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского районов.
Были и гости из ближнего зарубежья - из Республики Беларусь.

Всего на ярмарке свои товары представили более 120 участников.
 
На ярмарке была представлена продукция подсобных и фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, предприятий и организаций Сортавальского муниципального района: КФХ Концевого Н.М., КФХ Гальцова В.В.., КФХ Анисимова И.Е. , ООО «Сортавальский хлебокомбинат», ИП Прохорова А.Д., ИП Низьо Н.Н., личных подсобных хозяйства Кокуловых, Хребтовых (п. Кааламо), Березина В.В.(п.Реускула) и др.
В широком ассортименте на ярмарке была представлена растениеводческая продукция - всевозможные саженцы, овощи и фрукты; свежее мясо, мясные деликатесы, рыба свежая, соленая и копченая, молочная продукция, различные виды меда, а также кондитерские изделия, сувенирная продукция и товары хозяйственного назначения.
 
Сельскохозяйственная ярмарка пользуется большим успехом, как у производителей сельхозпродукции, так и у жителей Сортавальского и близлежащих районов. Кроме того, проведение ярмарок – это один из действенных инструментов по поддержанию ценовой стабильности и насыщению продовольственного рынка продукцией местных производителей.
 
Администрация Сортавальского муниципального района благодарит всех участников ярмарки за активное участие и плодотворное сотрудничество, направленное на создание положительного имиджа района.

Организатором ярмарки выступила администрация Сортавальского муниципального района.

Е. Розанова, главный специалист отдела экономики администрации СМР
Фотоальбом: Фото




Дата создания: 20.09.2021 13:27:05

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления