1 сентября - День знаний

01.09.2021

Образование
DSC_0356 (2).jpg

1 сентября - День знаний!

Такой знакомый всем нам праздник книг, цветов, друзей и улыбок!
 
 
Двери сортавальских школ распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!
 
Для кого-то этот год станет последним в школьных стенах, а для самых маленьких – первым. Малыши делают свой первый шаг в неизвестный пока школьный мир, а старшеклассники ждут встречи с любимыми преподавателями.
 
1 сентября в десяти школах Сортавальского района прошли праздничные линейки, посвящённые Дню знаний.

В этом году в сортавальских школах будут заниматься 3373 ученика, в том числе – 357 первоклассников.

Глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич побывал сразу на двух торжественных линейках – в школах №№1 и 6.

Он поздравил ребят, их родителей и преподавателей, а также бабушек и дедушек, которые очень переживают за своих внуков и внучек, с замечательным праздником – Днём знаний.

- Ребята, школа – это прекрасный мир, где вы получаете такое необходимое в дальнейшей жизни образование, где рождается самая крепкая дружба, где знания вам дарят замечательные люди – ваши учителя и наставники. Цените дружбу, цените ваших учителей и особенно цените ваших родных, которые любят вас и желают вам только добра! - напутствовал ребят Леонид Гулевич.

На линейке в школе №6 с началом нового учебного года всех присутствующих поздравила руководитель Общественной приёмной в г. Лахденпохья Елена Алипова. В этот день она поблагодарила за огромный вклад в дело просвещения Заслуженного учителя Республики Карелия, члена Совета ветеранов Сортавальского района Людмилу Николаевну Афанасьеву.

День знаний – это действительно праздник, на котором всегда находится место для творчества, полёта фантазии и положительных эмоций. Юные таланты порадовали всех своими выступлениями на самые разные – школьные и не очень темы, а в завершении прозвенел первый школьный звонок – для всех сортавальских школьников и в каждой школе на свой особенный лад.
 
С праздником, дорогие друзья, с Днём знаний!



Дата создания: 01.09.2021 15:51:40

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку