Последний звонок 2021

22.05.2021

Образование
DSC_0121.jpg

В школах Сортавальского района отзвенел «Последний звонок»

21 мая в Социально-культурном молодёжном центре прошёл традиционный праздник «Последнего звонка» для выпускников школы №1.

С поздравлениями и напутствием к выпускникам обратилась исполняющая обязанности главы администрации Сортавальского муниципального района Елена Иванова.

Впереди у сегодняшних выпускников долгий жизненный путь. Будет много радостей и трудностей, удач и разочарований. Но самое главное – верить в себя, проявлять упорство в достижении цели и не сходить с избранного пути.

Выпускники – это наше будущее, на них мы надеемся, ими мы гордимся. И они всегда будут желанными гостями в родной школе. И всегда с ними – любовь родителей, дружба одноклассников и доверие преподавателей.

Праздник выпускников отмечается во всех школах, где после торжественной части с поздравлениями и напутствиями следует разудалый школьный капустник.

Творческая часть разнообразна и в её мозаике находится место и видеороликам, и сценкам из школьной жизни, песням и танцам. Вместе с ребятами к процессу подключаются их родители и, конечно же – любимые учителя, с которыми так не хочется расставаться.

Первоклашки стихами поздравляют выпускников – искренне и трогательно. Для них школьные годы кажутся очень-очень длинными, но все мы знаем, как легко и незаметно минует это прекрасное время.

С особенным вниманием слушают сегодня своих педагогов и директора школы Татьяну Емельянову. В их напутственных словах – любовь и вера в своих воспитанников. В конце праздничного вечера – традиционные «обнимашки», что доводят до слёз половину зала.
Уже на днях у выпускников в расписании ЕГЭ с их волнениями и переживаниями, а потом – та самая почти уже взрослая жизнь со своими радостями и заботами.

Но сегодня ещё звенит прощальный «Последний звонок», рядом школьные друзья, родители и учителя, звучит музыка и всюду букеты цветов. Каждый помнит свой «Последний школьный звонок». И вспоминает о нём – с радостью и с грустью.



Дата создания: 22.05.2021 15:41:36

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку