Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

"Взлёт" в Сортавала

  • 19 апреля 2021

    Общество

    h8ydR2tmQls.jpg

    16 апреля в Сортавала прошёл Молодежный форум “Взлёт”

    «Взлёт» состоялся в Социально-культурном молодежном центре, молодёжный форум проходит в шестой раз.

    На открытии форума выступила заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по экономике и финансам Елена Иванова. Она приветствовала молодежь словами:

    - “Вы - наше будущее!”, пожелала активной работы, новых знакомств и открытий.

    Директор центра Марина Лебедева в своем приветственном слове напомнила о том, что форум символично проходит в апреле, когда отмечается знаменательная дата первого полета человека в космос. Марина Лебедева поблагодарила за работу команду организаторов, которую возглавляет заместитель директора по культуре СКМЦ Екатерина Кулиева, и волонтеров отряда “Ты и Я”, руководит которым Илья Юрьев.

    От Молодежного правительства Республики Карелия с приветствием выступил молодежный министр образования Александр Голубник, который приехал с коллегами из Петрозаводска.

    Танцевальным номером под хитовый трек “Юность” популярной молодежной группы “Dабро” участников форума приветствовал хореографический ансамбль “Ауринко” (рук. Юлия Камбура).


    В выставке организаций приняло участие более двадцати организаций из Сортавала и Петрозаводска.

    Впервые в этом году в форуме принял участие Институт лесных, горных и строительных наук. Сотрудники института продемонстрировали оборудование, используемое учеными и студентами института в научных целях.
    Большой стенд военной реконструкции представили военно-исторический клуб «Стражник», детский военно-исторический клуб при МЦ «Сердоболь» и Музей воинской славы.
    Впервые форум поддержала компания “МТС” с творческим проектом “Поколение - М” и возможностью выиграть стажировку по фотографии в Москве.
    Участники проявили активность в “Бум-квесте”, благодаря которому удается мотивировать посетителей форума заглянуть на тот или иной стенд.

    Впервые молодежи предложили попробовать себя в ярмарке продаже своих изделий “Старт-маркет”. В этом году одна старшеклассница решилась воспользоваться предложением и успешно реализовала весь объем своей выпечки.

    Деловая программа проходила параллельно для трех потоков.

    Врач-психиатр Виктор Лебедев из Петрозаводска собрал максимально возможную аудиторию на свою лекцию “Психология взросления”.

    Руководитель Центра развития предпринимательства Ксения Алешина на своем мастер-классе предложила новый подход к профориентации, рассказала об атласе профессии и о том, каким профессиям прогнозируют перспективное будущее.

    Команда Российского движения школьников из Петрозаводска под руководством Елены Колеченок приняла участие в выставке организаций, а также провела игру на креативность для старшеклассников и тренинг для педагогов.

    Психолог Елена Сологубова провела психологическую игру “Моя профессия и деньги”.

    Делегация Молодежного правительства Карелии провела встречу с молодыми активистами Сортавальского района. От Молодёжного правительства во встрече приняли участие министр образования Александр Голубник, министр экономического развития и промышленности Наталья Пименова и министр природных ресурсов и экологии Анастасия Корган.

    Кинопоказ включил показ фильмов студентов СПбГУКиТ, а также работы карельских авторов Молодежного фестиваля короткометражных фильмов “Ламба”.

    Московская художница Евгения Лакеева провела увлекательный мастер-класс по зинам и коллажу.

    Новинка творческого блока этого года - танцевальный батл. В мероприятии соревновались участники танцевального ансамбля “Ауринко”, вела битву руководитель ансамбля Юлия Камбура.

    На форуме дипломом была отмечена участница медиа конкурса “Ладожская волна” Ксения Глазкова за видеофильм “Интервью с учителем и общественным деятелем И.Н.Яковлевой”.
    Благодарственные письма за активную работу и помощь в проведении мероприятий получили волонтеры отряда “Ты и Я” Яна Новак и Марина Шешукова.

    Материал предоставлен Социально-культурным молодёжным центром




    Дата создания: 19.04.2021 13:53:23

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку