Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

День единого приёма граждан

  • 19 апреля 2021

    Официально

    DSC_0228.jpg

    17 апреля в районах и городских округах Карелии прошёл День единого приема граждан

    В Сортавала приём провёл министр национальной и региональной политики Республики Карелия Сергей Викторович Киселев.

    Приём начался в 11:00, он проходил в кабинете №11 администрации Сортавальского муниципального района в г. Сортавала, пл. Кирова, д. 11.
    В этот день министр принял 14 человек.

    Вопросы, с которыми посетители обратились за помощью к министру,
    касались переселения из ветхого и аварийного жилья, предоставления жилья погорельцам, ремонта муниципального жилья, состояния дорог, сокращений в муниципальных учреждениях, неудовлетворительной работы управляющей компании, организации автобусного сообщения, выгула и содержание домашних животных и другие.

    Например, жительница Сортавала обратилась по вопросу переселения из аварийного жилья. Дом №15 в Транспортном переулке включён в программу переселения, в очереди этот дом первый. Предлагаемые варианты переселения жительницу дома не устраивают, от денежной компенсации она отказывается. Вопрос взят на контроль.

    Несколько граждан обратились по вопросу состояния дорог.

    Жительница Сортавала пожаловался на то, что на улице Малая Линейная не работает дренажная система. В результате подтапливается жилой дом, вода поступает на земельный участок. С 2019 года жительница дома неоднократно обращалась в администрацию Сортавальского поселения, но вопрос не решён.

    Житель местечка Светлое посёлка Лахденкюля обратил внимание на плохое состояние местной дороги. Дорога не стоит на балансе поселения и не обслуживается.

    Директор МАУК «Гармония» Кааламского сельского поселения поставила министра в известность о сокращении коллектива учреждения.
    Глава Кааламского поселения А.М. Мищенко вручил коллективу и руководителю МАУК «Гармония» уведомления о сокращении штата «в связи с задолженностью за услуги по теплоснабжению». Учредителем МАУК «Гармония» является Кааламское сельское поселение. Сейчас речь идёт о прекращении деятельности учреждения.

    Житель Сортавала пожаловался на отсутствие прямого автобусного сообщения между районом «Гидрогородок» и островом Риеккалансаари.

    Руководитель ремесленной мастерской обратился с вопросом о предоставлении помещения в посёлке Кааламо. Мастерская занимает помещение в Доме культуры п. Кааламо, сейчас помещение попросили освободить. По поводу предоставления помещения обращался к главе Кааламского поселения, к директору школы, вопрос не решён.
    Есть предложение отремонтировать в Кааламо здание, где располагалось отделение милиции и предоставить его под нужды мастерской.

    Житель Сортавала пожаловался на нарушения со стороны владельцев собаки. Собаку выгуливают без намордника, зафиксированы случаи агрессивного поведения собаки, животное набрасывается на людей, есть акт медицинского освидетельствования об укусах. На заявление в полицию реакции нет, в прокуратуре г. Сортавала отказали в возбуждении дела.
    Рекомендовано обратиться в прокуратуру для рассмотрения вопроса, принятия мер, привлечения виновных к ответственности.

    Житель Сортавала отметил плохое состояние покрытия на улице Холмистая в Сортавала, где асфальт пришёл в негодность, требуется хотя бы ямочный ремонт.

    Все вопросы, с которыми граждане обратились к министру национальной и региональной политики Республики Карелия С.В. Киселёву, зарегистрированы и взяты на контроль. Вопросы будут рассмотрены, исполнителям даны соответствующие поручения. Всем заявителям будут даны официальные ответы в письменной форме.




    Дата создания: 19.04.2021 12:54:20

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку