Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Замминистра в Вяртсиля

  • 12 марта 2021

    Культура

    IMG-20210311-WA0002.jpg11 марта заместитель министра культуры Карелии Варвара Лебедева посетила библиотеку и музыкальную школу в посёлке Вяртсиля

    В Вяртсиля Варвара Лебедева провела рабочее совещание по вопросам реализации проектов создания модельных библиотек.

    В совещании приняли участие глава Сортавальского муниципального района Роман Гулевич, глава Вяртсильского городского поселения Владимир Яшенков, начальник отдела культуры и спорта администрации Сортавальского района Инга Неволина, директор МБУ «Сортавальская межпоселенческая районная библиотека» Татьяна Антонова, сотрудники Национальной библиотеки РК Наталья Фекличева и Галина Власова, директор Петрозаводского музыкального колледжа им.К.Э.Раутио Лариса Холодкова, руководитель Вяртсильского отделения Сортавальской музыкальной школы Юрий Акулов, сотрудники Вяртсильской библиотеки Надежда Оламенкова и Марина Косарева.

    Вяртсильская городская библиотека, которая является структурным подразделением МБУ «Сортавальская межпоселенческая районная библиотека», в этом году принимает участие в федеральном проекте «Культурная среда» национального проекта «Культура» по созданию модельных муниципальных библиотек.

    Варвара Лебедева отметила, что одной из главных задач в городском поселении моногорода Вяртсиля является повышение качества жизни и доступности культурных услуг. Равный доступ к информации и знаниям по месту жительства обеспечивают новые услуги, высокоскоростной интернет и организация различных способов проведения досуга. Это современное культурное пространство обеспечивает, в том числе, и библиотека в посёлке Вяртсиля – и в этом направлении предстоит ещё очень много работы.

    Татьяна Антонова провела для гостей экскурсию по библиотеке и рассказала о том, что предстоит сделать для создания нового модельного облика учреждения, ознакомила с проектной документацией и эскизными макетами.

    Юрий Акулов показал гостям помещения музыкальной школы, рассказал о её работе и о тех проблемах, с которыми приходится сталкиваться преподавателям и руководству.

    Участники встречи обменялись мнениями и сформулировали несколько конструктивных предложений по организации пространства будущей модельной библиотеки.




    Дата создания: 12.03.2021 13:25:45

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку