Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
30.09.2020
Общество
DSC_0002.jpg

30 сентября у Братской могилы состоялся митинг, посвящённый 76-й годовщине со дня освобождения Карелии от фашистских захватчиков

На митинг у воинского монумента собрались представители общественности, администрации Сортавальского района, районного Совета ветеранов, воины-пограничники, школьники. У мемориала в почётный караул встали юнармейцы.

Открыл митинг заместитель директора Информационно-методического центра, полковник в отставке Владимир Чекарев. Он напомнил об исторической ретроспективе этой памятной даты.
30 сентября в Карелии отмечается День освобождения республики от фашистских захватчиков. Этому дню предшествовало три года оккупации, а затем – несколько месяцев кровопролитных боев по всей линии фронта. Освобождение Карелии привело к восстановлению государственной границы, а также вывело из войны одного из наших серьезных противников – Финляндию.

На митинге выступили председатель Совета ветеранов Сортавальского района Виктор Дорофеев и депутат, Заслуженный работник просвещения РК Людмила Афанасьева. Они говорили о необходимости хранить память об этих страницах истории, помнить и чтить подвиг советских воинов, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины. 

Была объявлена минута молчания.

Участники митинга возложили к подножию монумента цветы.




Дата создания: 30.09.2020 13:34:59

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления