03.03.2020

Спорт
DSC_0389.JPG

29 февраля в Сортавала финишировало ралли «Яккима 2020»

Гонки проходили с 27 февраля на просёлках между Сортавала и Рускеала. Трасса состояла из трех секций общей протяженностью 305 км. 81 км. –
это дистанции восьми «скоростных участков».

Как всегда, это раллийное приключение было многослойным по зачётным результатам – собственно ралли «Яккима 2020», шестой этап Кубка России, 2-й этап Кубка Республики Карелия» и 1-й этап LADA RALLY CUP.

Абсолютным победителем стал экипаж из Санкт-Петербурга Андрей Звагольский-Алексей Юматов на Фольксваген Поло, представляющие команду Pargolovo Cross Rally Team.

Из сортавальских участников отличились Сергей Шилов и Илья Горбачёв на ВАЗ-21083, занявшие первое место в группе «Стандарт» (Моно привод).

Сортавалец Александр Нифонтов в паре с Сергеем Пюнноненом из Петрозаводска на ВАЗ-21074 заняли 11 место в абсолютном зачёте.

Сортавальский экипаж Антон Ющенко-Константин Мухамендриков на ВАЗ-2108 заняли 15-е место.

Дата создания: 03.03.2020 10:01:06