Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Основы для предпринимателей

  • 12 декабря 2019

    Образование

    P1140445.JPG

    10 декабря состоялось вручение сертификатов и удостоверений об успешном окончании образовательной программы «Основы предпринимательской деятельности». 

    С 21 октября по 1 ноября семнадцать представителей субъектов малого и среднего предпринимательства успешно прошли образовательные курсы. 
    Программа обучения заняла 72 часа. В ходе обучения рассматривались вопросы налогообложения, бухгалтерского учёта, практического маркетинга, государственной поддержки, изучались особенности ведения предпринимательской деятельности, правовые основы бизнеса. 
    Организаторами курсов выступили Студенческий бизнес-инкубатор Петрозаводского государственного университета и администрация Сортавальского муниципального района. 
    С успешным окончанием образовательной программы участников курсов поздравила заместитель главы администрации Сортавальского района по экономике и финансам Елена Иванова.
    Программы по обучению предпринимателей организуются в нашем районе регулярно и направлены на формирование у предпринимателей современных профессиональных компетенций, необходимых для эффективного ведения бизнеса.
    После церемонии награждения руководители организаций и индивидуальные предприниматели приняли участие в рабочем совещании.
    Перед собравшимися выступила главный санитарный врач Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в городе Сортавала, Питкярантском, Лахденпохском и Олонецком районах Марина Туруева. Она напомнила об основных требованиях действующего законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции.
    Представители силовых структур совместно с секретарём антитеррористической комиссии при администрации Сортавальского района Валерием Денисовым рассказали о необходимости соблюдения правил безопасности и антитеррористической защищённости социально значимых объектов. 

    Елена Розанова.




    Дата создания: 12.12.2019 13:45:02

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку