Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Бег "На равных"

  • 25 сентября 2019

    Спорт

    DSC_0714.JPG

    22 сентября в парке «Ваккосалми» прошла благотворительная акция - забег « На равных».

    Как сказано в аннотации к мероприятию, «…Благотворительный забег #На_равных - это спортивный праздник, в котором смогут принять участие #обычныелюди всех возрастов, независимо от состояния здоровья. Забег призван объединить людей, показать что все мы - обычные люди, со своими особенностями и жизненным багажом. Все имеют право жить в сообществе - #На_равных условиях, независимо от возраста, пола, социального статуса или диагноза».

    Организатором акции выступает благотворительный фонд «Обычные люди», руководит которым Юлия Артемьева, и сам побег приурочен к дню рождения фонда. Помощь в организации и проведении спортивного праздника оказали спортивный клуб «Лидер», петрозаводский Центр развития молодёжных и общественных инициатив и другие партнёры при активном участии волонтёров вех возрастов.
    На равных в Сортавала бежали во второй раз, в прошлом году акция собрала 120 участников, сегодня – в два раза больше. Помимо сортавальцев принять участие в забеге приехали наши соседи из Питкяранты, а также спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска.

    Все собранные во время акции средства пойдут на помощь людям с ограниченными возможностями.
    Участников забега и всех присутствующих приветствовал глава Сортавальского района Сергей Крупин. Он вручил Благодарственные письма особо отличившимся при подготовке забега активистам. 
    Для разогрева участников, болельщиков и вообще всех желающих в этот довольно прохладный день разминку провела москвичка Валерия Букина – тренер и чемпионка мира по пауэрлифтингу. С её помощью сортавальцы в весёлом темпе проделали комплекс физупражнений и были вполне готовы как для забегов, так и для переживаний за бегунов.

    В забеге могли принять участие все желающие. Стартовала акция с общего забега на 600 метров «На равных», который и дал название мероприятию – бежали все от мала до велика,в том числе и участники с ограниченными возможностями. 

    Затем детишки в возрасте до 7 лет пробежали дистанцию в 300 метров. Далее начались более потяжённые трассы с дистанциями 1000, 1500 и 5000 метров, а для особо подготовленных организаторы предложили забег на 10 километров и полумарафон на 21 километр. 

    На дистанции 1000 метров лучшие результаты показали Ульяна Концевая и Егор Зайцев. На дистанции 1500 метров победителями стали Валерия Воронкова, Елена Лушина, Татьяна Павилайнен, Артём Редькин, Игнат Концевой и Константин Рухтаев. В забеге на 10 километров первой была Анастасия Малафеева, а в мужском зачёте – Максим Лукашин. На дистанции полумарафона первым на финише был Денис Лянгин.

    Пока бегуны покоряли свои дистанции, для всех гостей праздника на сцене Певческого поля выступали творческие коллективы, для детей проводились весёлые конкурсы и мастер-классы по рисованию, свои силы можно было поддержать горячим чаем с выпечкой и поглазеть на фестиваль «Вот такие пироги».




    Дата создания: 25.09.2019 09:39:48

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку