Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Ruskeala Symphony

  • 12 августа 2019

    Культура

    DSC_0208.JPG

    9 августа открылся музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony
    Международный фестиваль в горном парке «Рускеала» прошёл в третий раз – и вновь с большим успехом. 

    Три фестивальных дня включили в себя богатейшую музыкальную программу. Вечер открытия продолжил традицию национальных вечеров, на этот раз это была «Английская ночь в итальянском карьере». 
    Гостей и участников фестиваля приветствовал глава Республики Карелия Артур Парфенчиков. Он отметил, что фестиваль «Ruskeala Symphony» стал настоящим музыкальным событием международного уровня. Артур Парфенчиков поблагодарил артистов за участие в фестивале и выразил уверенность, что это уникальное культурное мероприятие найдёт своё продолжение и развитие. 
    Действительно, уникальный природный ландшафт в сочетании с живой музыкой создаёт неповторимую и чарующую атмосферу, привлекающую всё больше гостей. 
    Вечер открытия предложил гостям «Английскую ночь» - своеобразный микс английской музыки – от классики до рока, от симфонического оркестра до композиций диджея. На сцене – Симфонический оркестр Карельской филармонии под управлением дирижёра из Великобритании Мариуса Стравинского и ещё один знаменитый британец – DJ Mr. Switch.
    Второй день фестиваля открылся концертом в неожиданном для камерной музыки формате – на воде. Water music – так называлось выступление камерного состава Симфонического оркестра Карельской филармонии под управлением Мариуса Стравинского – музыканты сыграли на двух больших понтонах почти свободно курсировавших по глади озера в Рускеальском Мраморном каньоне. Акустика была изумительная – как и само зрелище.
    На сцене Итальянского карьера программу продолжили музыканты из Армении – замечательное трио Эммануэль Ованнисян (дудук), Карэн Шахгалдян (скрипка) и Армине Григорян (фортепиано). Композиций было много, и всем им неповторимый колорит придавал дудук - уникальный инструмент с неповторимым звучанием, являющимся одним из символов Армении.
    «Вокруг света за 80 минут» - в программе с таким названием бельгийский скрипач Леонард Шрайбер и гитарист Дмитрий Илларионов в компании с ансамблем А-jazz под управлением Анатолия Палаева устроили для слушателей музыкальный вояж по странам и континентам. Путешествие было стремительным и захватывающим, с переходом из одной музыкальной культуры в другую. Во время этого путешествия уже настоящий , а не музыкальный ветер смахнул с пюпитра скрипача ноты очередной композиции, но мелодия не прервалась – музыкант сыграл по памяти и безукоризненно точно.
    В Итальянском карьере выступили наши гости из Беларуси –вокальный коллектив Camerata Vocal Group c программой «Спатканне», что значит «Встреча».
    Завершило день выступление солистов Большого театра Ольги Селиверстовой, Юлии Мазуровой и Ильи Селиванова в сопровождении Симфонического оркестра Карельской филармонии под управлении Анатолия Рыбалко.
    11 августа стал театральным днём. Три театральных действа наполнили программу – «Театр для всей семьи», «Здравствуйте Вам!» и «Волшебное кольцо».
    Перед зрителями с интерактивным представлением выступил Театр кукол Республики Карелия, Национальный театр Карелии, свой театр-концерт показали актёры Негосударственного авторского театра Ad Liberum Елена Сапегина и Александр Картушин.
    Сказка с музыкальными иллюстрациями прозвучала в исполненииактёра Московского театра «Современник» Сергея Гармаша, вместе с ним сказку сыграл оркестр русских народных инструментов «Онего» под управлением дирижёра Михаила Тоцкого.
    В этом году за три фестивальных дня было продано около 10 тысяч билетов 
    Фестиваль стал частью целой череды культурных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2020 году 100-летия образования Республики Карелия. Это обширная и разносторонняя программа, осуществляемая при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Республики Карелия.
    Организаторами фестиваля выступили Министерство культуры Республики Карелия, Карельская государственная филармония и горный парк «Рускеала» (ООО «Колмас-Карелия»).


    Страницы: Пред. 1 2 3 След.



    Дата создания: 12.08.2019 16:51:02

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку