Медали первенства

29.07.2019

Спорт
image_6483441 (1).JPG

С 24 по 27 июля в Нижнем Новгороде проходило первенство России среди юношей и девушек до 17 лет.

В этом году соревнования собрали около 700 спортсменов из 24 регионов страны. Карелию представляли 25 спортсменов в 9 экипажах. Спортсмены выступали на дистанции 1500 метров. Погода во все дни первенства была отличная, дул лёгкий попутный ветер, лишь под занавес гонок ветер сменился на встречный.
По результатами трёх соревновательных дней наша команда заняла 10 общекомандное место и завоевала две медали.
Экипаж женской распашной четверки с рулевым принес команде бронзовую медаль, в составе экипажа Анна Анисимова, Елена Лушинина, Варвара Качинская, Элеонора Сологубова и рулевой Олег Фофашков. Девчонки уступили экипажам из Санкт-Петербурга и Краснодарского края
Экипаж мужской распашной четверки с рулевым, уступив экипажу из Москвы, стал серебряным призером первенства РФ. В составе экипажа Георгий Соболев, Николай Степуков, Ян Ластовский, Илья Нестеренко и рулевой Олег Фофашков.
Были близки к пьедесталу ещё два женских экипажа - это четверка распашная без рулевого и двойка парная. Они заняли соответственно пятое и шестое места.
В целом вся наша команда выступила достойно! Поздравляем спортсменов, тренерский коллектив Сортавальский СШОР с результативным выступлением на первенстве страны и желаем новых побед на предстоящих всероссийский соревнованиях до 15 лет, которые стартуют 29 июля и являются рейтинговыми для регионов РФ.

Дата создания: 29.07.2019 10:57:18