Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Любовь и верность – основа семейного счастья

  • 12 июля 2019

    Социальная сфера

    IMG_8373.JPGЧетырём сортавальским семьям были вручены общественные награды

    Восьмого июля в нашей стране отмечается один из самых светлых и добрых праздников – День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых - князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

    Накануне в отделе ЗАГС города Сортавала состоялась трогательная и волнующая церемония вручения медалей «За любовь и верность». Медаль является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Награда вручается супругам, зарегистрировавшим брак не менее 25-ти лет назад, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавшим своих детей достойными членами общества.

    «Медали «За любовь и верность» вручаются сортавальским семьям вот уже более десяти лет, и за эти годы общественной награды удостоены ровно 40 супружеских пар. Среди них - известные и уважаемые в нашем районе семьи Валентина Лукича и Людмилы Ивановны Тервонен, Николая Михайловича и Татьяны Анатольевны Концевых, Владимира Васильевича и Сильвы Львовны Пакшиных, Валерия Николаевича и Галины Михайловны Васиных, и многие другие, - рассказала начальник отдела ЗАГС Галина Суслова. – Чем больше будет у нас счастливых семей, тем благополучнее будет наше общество, тем сильнее – наше государство. Семья принесет счастье каждому, кто владеет искусством жить в ней».

    Гости мероприятия и виновники торжества просмотрели небольшой видеофильм по истории праздника. Его символом стала ромашка, этот солнечный цветок российских полей. Ромашка изображена на одной стороне медали, а на другой – святые супруги князь Петр и Феврония.

    В этом году общественной награды были удостоены четыре сортавальские семьи.

    Ирина Евгеньевна и Владимир Андреевич Данченко – коренные жители Сортавала. В 2018 году супруги отметили 40-летний юбилей совместной жизни. Ирина Евгеньевна посвятила свою трудовую жизнь работе в родильном отделении Сортавальской больницы. Через её руки прошло не одно поколение новорожденных малышей. Она отличный наставник для молодёжи, всегда готова прийти на помощь и передать свой богатый жизненный опыт. Владимир Андреевич – кадровый военный. Свою трудовую биографию посвятил пограничной службе. В коллективе является примером для молодых, пользуется авторитетом и уважением коллег. Супруги неоднократно награждались грамотами и благодарностями за успехи в профессиональной деятельности. Через десятилетия они пронесли свою любовь, сохранив самые добрые и нежные чувства друг к другу. В атмосфере любви и заботы вырастили детей.

    Супруги Козаренко в прошлом году отметили золотой свадебный юбилей. Юрий Иванович и Нина Вячеславовна много лет трудились на Сортавальском мебельно-лыжном комбинате. Являются ветеранами труда. Все свои знания и умения передавали молодому поколению. Добрые, душевные и заботливые отношения в семье, любовь и преданность помогли супругам вырастить детей достойными членами общества. Супруги Козаренко активно участвуют в жизни города.

    Супруги Ратниковы – семья военнослужащих. Владимир Михайлович 25 лет отдал службе в Вооруженных силах. Нелли Вячеславовна всегда была рядом, разделяя все тяготы военной службы. Преданность семье, любовь и верность, умение воспитывать детей, а сейчас уже и внуков, и правнуков - вот слагаемые успеха семейного счастья Ратниковых. Сегодня супруги активно участвуют в городских мероприятиях, являются членами Совета ветеранов.

    Тальгат Кадырович и Вера Федоровна Халиковы восьмого мая 2019 года отметили золотой свадебный юбилей. Их крепкий семейный союз основан на традиционных ценностях – любви, заботе, внимании, умении помочь в трудную минуту. Супруги воспитали двоих детей. Свой труд они вложили в развитие Сортавальского мебельно-лыжного комбината, всегда были примером для молодых специалистов. Эту семью очень хорошо знают и уважают в Хелюльском городском поселении, где они и проживают.

    Вот такие замечательные семьи есть в Сортавальском районе. С вручением общественной награды их поздравили начальник отдела по социальной работе администрации Сортавальского района Светлана Юдова, заместитель руководителя межрайонного Управления Пенсионного фонда в городе Сортавала Ирина Агеенко, сотрудники отдела ЗАГС, родные и близкие.

    Поздравления в этот день принимала также молодая семья Ивана и Надежды Белобородовых, принявшая участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Семья года». Белобородовым было вручено Благодарственное письмо Управления ЗАГС Республики Карелия.

    По материалам газеты «Ладога-Сортавала»




    Дата создания: 12.07.2019 12:27:48

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку