Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

27 июня - День молодёжи России

  • 27 июня 2019

    Общество

    S-Dnyom-molodyozhi-Rossii.jpg

    Ежегодно 27 июня отмечается День молодежи России. Праздник был учрежден распоряжением президента РФ от 24 июня 1993 года. 

    Во времена СССР существовал аналогичный праздник, который отмечался в последнее воскресенье июня. 

    Молодежь как будущее нации во все времена представляла собой особую ценность для общества. Она занимает важное место в социальных отношениях, производстве материальных и духовных благ. 

    Положение молодежи в обществе и степень ее участия в развитии социальной среды зависит как от государства, так и от собственной активной жизненной позиции. Роль молодежи в развитии общества велика. Она умна, инициативна, энергична, и, благодаря этому, является движущей силой в укреплении и модернизации общества. 

    В решении актуальных задач востребованы ее глубокие знания, социальная мобильность, способность принимать нестандартные решения. 

    В России молодежью принято считать лиц в возрасте от 14 до 30 лет, а в некоторых случаях, определенных нормативными правовыми актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, — до 35 и более лет. 

    В России сложилась и действует система формирования и реализации молодежной политики на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. 

    В последние годы социально-экономическое положение молодежи в Российской Федерации заметно улучшилось. Среди молодых людей усилилось стремление к здоровому образу жизни, снизился уровень безработицы, и наметилось снижение преступности (в том числе среди несовершеннолетних), а также уменьшилась смертность. 

    Российская Федерация является одним из мировых лидеров по количеству молодых специалистов, получивших высшее образование. Многие представители молодежи входят в число победителей и призеров международных спортивных соревнований, творческих конкурсов и олимпиад. 

    По инициативе президента РФ Владимира Путина для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности была создана открытая платформа "Россия — страна возможностей". 

    Один из проектов платформы — всероссийский конкурс "Лидеры России", который прошел по поручению президента РФ в конце 2017 — начале 2018 года. Главной целью конкурса стало выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций. Более пятидесяти участников конкурса получили должности в федеральных и региональных органах исполнительной власти, государственных и частных корпорациях. 

    По инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей и "Деловой России" совместно с десятью вузами страны впервые прошла масштабная образовательная олимпиада "Я — профессионал" для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Победители получили денежные премии, возможность пройти стажировку в ведущих компаниях страны и максимальный балл при поступлении в магистратуры и аспирантуры вузов. 

    Для талантливой молодежи также организованы специальные образовательные центры: "Сириус" в Сочи, "Артек" в Крыму, "Орленок" в Краснодарском крае, "Океан" во Владивостоке; проводятся молодежные форумы "Территория смыслов на Клязьме", "Таврида", "Балтийский Артек", "Арктика. Сделано в России". В 2017 году в различных форумах приняли участие более 370 тысяч человек.




    Дата создания: 27.06.2019 09:37:51

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку