Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Детсад на ремонте

  • 29 марта 2019

    Социальная сфера





    69226235.jpg

    Один из самых популярных детских садов Сортавала – детский сад №23 «Ладушки» - ждёт капитальный ремонт.


    Здание детского сада № 23 «Ладушки» хорошо известно не одному поколению сортавальцев. Построенное в 1978 году здание уже 40 лет каждое утро гостеприимно встречает маленьких жителей Сортавала. Расположенный в центре города детский сад пользуется большой популярностью у родителей.

    Но в последнее время в эксплуатации здания появились проблемы – были обнаружены трещины в фундаменте. Тщательное обследование здания специалистами подтвердило аварийное состояние здания. Учитывая ускоренное таяние снега и попадание талых вод в подвал здания детского сада (чего ранее не наблюдалось), администрация района приняла решение о закрытии детского сада № 23 на капитальный ремонт с 1 апреля 2019 года. Своевременное проведение ремонтных работ позволит не только сохранить здание детского сада, но и обеспечить безопасность детей и сотрудников учреждения.

    Проектно-сметная документация на ремонт уже подготовлена, стоимость работ составит двадцать миллионов рублей. Все воспитанники детского сада «Ладушки» распределены по другим городским детским садам. После ремонта детский сад № 23 станет одним из самых современных и благоустроенных дошкольных учреждений Сортавальского района.

    Прокомментировал предстоящий ремонт детского дошкольного учреждения глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич:

    «Здание детского сада № 23 будет законсервировано, это позволит избежать дополнительных финансовых потерь во время ремонтов и устранения возможных аварийных ситуаций. А такие ситуации неизбежны в период ускоренного таяния снега. И тем более нельзя подвергать риску воспитанников детского сада и решать вопрос необходимо именно сейчас.
    Проведено собрание, на которое были приглашены все родители детей. Все родители проинформированы о ситуации, все восприняли сообщение о временном закрытии с пониманием.
    Все кадровые вопросы учреждения в связи с приостановкой работы детского сада № 23 решены. Часть педагогов будет работать в других детских садах, часть коллектива уходит в отпуск, а в летнее время воспитатели выйдут «на замену» в другие дошкольные учреждения».




    Дата создания: 29.03.2019 16:52:39

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку