Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Отчёт главы Сортавальского городского поселения

  • 7 марта 2019

    Официально

    DSC_0087.JPG

    6 марта о проделанной в 2018 году работе отчитался глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин.

    Отчёт проходил в зале районной межпоселенческой библиотеки. В зале присутствовали, представители поселенческих администраций, главы поселений района, депутаты, представители общественных организаций, государственных, муниципальных и частных учреждений и предприятий, надзорных органов, жители поселения.

    Районную администрацию представляли глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, первый заместитель главы администрации Сортавальского района Владимир Богатырёв.

    В своём докладе Сергей Крупин сформулировал основную стратегическую цель администрации Сортавальского поселения – ею остаётся повышение качества жизни жителей поселения за счет бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и их дальнейшего развития, социальной стабильности, сбалансированности бюджета городского поселения, повышения эффективности бюджетных расходов и исполнения расходных обязательств муниципального образования.

    Начало доклада было посвящено демографической ситуации на территории поселения, которая остаётся проблемной, анализ рынка труда, обзору социально-экономической инфраструктуры и потребительского рынка.

    В отдельные темы доклада вошли такие области, как исполнение бюджета муниципального образования, управление муниципальным имуществом, местные налоги и сборы, транспортная инфраструктура, благоустройство и озеленение территории, жилищно-коммунальное хозяйство, градостроительная деятельность, организация досуга и обеспечение жителей поселения услугами организаций культуры, работа администрации муниципального образования с устными и письменными обращениями граждан.
    Полный текст Отчёт

    По окончании отчёта из зала поступило несколько вопросов. Так, предприниматель и бывший глава Сортавальского поселения Сергей Козигон спросил, почему муниципальные службы не смогли удовлетворительно, по его мнению, справиться со снегопадом в эту зиму. Снежные заносы в черте города – на улицах, тротуарах, во дворах - создали для сортавальцев немало трудностей.

    Также Сергей Козигон поинтересовался, почему в городе не прибавляется зелёных насаждений и ситуация не меняется уже несколько лет.

    Сергей Крупин пояснил, что МУП "Чистый город" этой зимой работает с полной нагрузкой, а для дальнейшего озеленения необходимы продуманные дизайн-проекты с учётом исторического наследия и городского ландшафта. Такая работа ведётся.

    Депутат Анатолий Дмитриев обратил внимание главы поселения на ситуацию с подходами и подъездами к Центральной городской больнице. Улица Спортивная частично отремонтирована, но тротуаров для пешеходов нет, хотя автомобильное движение здесь заметно уплотнилось, не оборудованы полностью и другие пешеходные маршруты. В зимнее время пешеходные дорожки плохо обслуживаются и не всегда подсыпаются.

    Депутат Людмила Афанасьева отметила хорошую работу специалистов администрации Сортавальского поселения при реализации программы «Комфортная среда» и активное участие в проектах руководства и студентов Сортавальского колледжа. Также Людмила Афанасьева положительно оценила работу коллектива МУП «Чистый город», которому этой зимой пришлось трудиться в крайне сложных погодных условиях. В целом она поставила высокую оценку работе городской администрации и отметила, что за прошедший год сделано очень многое в плане благоустройства и совершенствования городской инфраструктуры, в частности, отметила прекрасную работу такого социального объекта, как городская баня. Отдельно Людмила Афанасьева поблагодарила работников культуры города, которые качественно и профессионально провели в течение года множество замечательных мероприятий.

    Депутат Виктор Артамонов отметил, что прозвучавшая в докладе цифра средней по Сортавальскому поселению в 33 тысячи рублей вряд ли соответствует действительности и в реальности она намного ниже. Виктор Артамонов высказал мнение, что администрация поселения слабо работает с региональным оператором по капитальному ремонту. Заявленный план по капремонту в Сортавала не выполняется. Слабо развиваются такие направления, как промышленное производство и сельское хозяйство. Также необходимо более тесно сотрудничать с Валаамским монастырём в первую очередь по социальным направлениям, так как территория острова также относится к Сортавальскому поселению. Виктор Артамонов отметил, что депутатам, администрациям поселений необходимо очень внимательно отнестись к грядущему объединению Хелюльского и Сортавальского поселений, чтобы в конечном итоге не пострадала общая социально-экономическая обстановка.
    Депутатами Совета Сортавальского городского поселения отчёт был одобрен и принят.




    Дата создания: 07.03.2019 16:28:56

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку