Сортавальский район

Лыжи.Гонки.ГТО.

• 4 марта 2019

Спорт

2 марта состоялись соревнования среди учащихся Сортавальского муниципального района по лыжным гонкам и тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.

Соревнования проходили на трассе близ посёлка Тункула, участники преодолевали дистанции в 3 и 5 тысяч метров. Организаторами соревнований выступили отдел культуры и спорта администрации Сортавальского района и Федерация зимнего полиатлона Карелии в лице Виктора Котрехова, который был и главным судьёй соревнований.

У юношей в возрастной категории 13-15 лет на дистанции 5 тысяч метров первое место занял Александр Ковтуненко , на втором месте Игнатий Концевой.

В категории 16-17 лет лучший результат на этой же дистанции показал Артём Шендрик, второе место у Евгения Попова.
    Девушки соревновались на дистанции 3 тысячи метров.
    У девушек в категории 13-15 лет победительницей стала Амина Зайцева, на втором месте Ульяна Концевая, на третьем – Софья Долгая .

В категории 16-17 лет лучший результат у Анастасии ГоловинойИрина Концевая на втором месте .
    Была также дистанция 3 тысячи метров вне зачёта ГТО для юношей 13-15 лет, здесь лучший результат Дениса Михайлова, на втором месте Егор Зайцев.

Дата создания: 04.03.2019 13:42:05