Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Звёздочка, зажгись!

  • 2 марта 2019

    Культура

    DSC_0009.JPG

    2 марта в Сортавала стартовал Открытый региональный конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Маленькие звёздочки».

    Конкурс проходит в течение двух дней – 2 и 3 марта. В день открытия состоятся два отборочных тура, затем жюри подведёт итоги конкурса, а 3 марта пройдёт Гала-концерт участников.

    Конкурс проходит на сцене Детской музыкальной школы, его организатором традиционно выступает Центр развития творчества детей и юношества, руководит которым Елена Демих. Она же является и председателем жюри конкурса, в составе жюри также директор медиа-холдинга «Астра» Алексей Чебаевский, руководитель творческих коллективов «Матиц» и «Верея» Маргарита Бережная, заведующая хорового отделения Детской музыкальной школы, руководитель народного хора ветеранов г. Сортавала Валентина Гельбрехт и директор МАУК «Импульс» Ирина Клемзикова.

    В этом году в конкурсе приняли участие 80 исполнителей из Сортавала, Питкяранты, Лахденпохьи, Суоярви и Ляскеля.

    Юные исполнители выступают в трёх номинациях – «Ретро песни», «Современная эстрада» и «Дебют». Песни исполняются как сольно, так и дуэтом – или целым ансамблем.

    Первый конкурс «Маленькие звёздочки» состоялся более 25 лет назад, его идейным вдохновителем и организатором выступил музыкант и композитор, создатель Театра песни Сергей Суэтов. И сейчас он принимает самое активное участие в подготовке и проведении этого уже ставшего традиционным конкурса.

    Сергей Суэтов:
    - Я хорошо помню самый первый конкурс, тогда я был единственным аккомпаниатором, никакой музыкальной фонограммы не было, я отыграл все номера на сцене. Запомнился и республиканский конкурс в 1995 году – это было яркое и масштабное событие. За эти годы тысячи ребят выступили на сцене «Маленьких звёздочек» и очень хорошо, что конкурс продолжает жить и продолжает быть востребованным. Это открытый конкурс, принять участие в нём могут все желающие. География в разные годы разная, к нам приезжали исполнители из Питера и Финляндии, из всех городов Карелии. Летом у нас ещё один песенный праздник юных исполнителей - «На берегах Ладоги». 

    Конкурсы «Маленькие звёздочки» и «На берегах Ладоги» дополняют друг друга и заслуженно стали значимыми явлениями культурной жизни Сортавала.




    Дата создания: 02.03.2019 13:58:44

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку