Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Победители «Karelian Ice Marathon 2019»

  • 25 февраля 2019

    Спорт

    DSC_0109.JPG

    22 февраля в Сортавала стартовал Международный фестиваль «Зимний Драйв в Карелии».

    В рамках фестиваля проходили Межрегиональные соревнования по конькобежному спорту «Karelian Ice Marathon 2019» на Кубок Главы Республики Карелия. В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из Сортавала, Петрозаводска, Санкт-Петербурга и города Мончегорска Мурманской области.

    Соревнования проходили на городском стадионе, участники в зависимости от возрастной группы бежали дистанции две с половиной, три, пять и десять тысяч метров.

    Церемония награждения победителей конькобежного марафона состоялось на озере Айране, где в этот же день стартовал уже автомобильный марафон – «Зимний Драйв-2019».

    Кубки, медали и дипломы победителям и призёрам вручили заместитель министра по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия Максим Антипов и глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    В младшей группе у девочек на дистанции 2,5 тысячи метров победительницей стала Ксения Андреева из Сортавала, на втором месте Анфиса Васькова (Сортавала), на третьем – Екатерина Григорьева (Мончегорск). У мальчиков на этой дистанции победу одержал сортавалец Дмитрий Беляев, на втором месте Егор Попов из Мончегорска, на третьем – Артём Кричевский (Сортавала).

    В возрастной группе 12-14 лет на дистанции 3 тысячи метров у девочек лучший результат показала Милена Савенок из Сортавала, на втором месте Елена Цепляева (Петрозаводск), на третьем – Алёна Стоянова (Мончегорск).

    У мальчиков в этой категории победил Кирилл Пустовалов из Мончегорска, на втором месте Степан Стирин из Сортавала, на третьем – Максим Сафонов (Мончегорск).

    На дистанции 5 тысяч метров у девушек лучшее время у Ульяны Буравова из Петрозаводска, на втором месте Тайя Мирфазы (Петрзаводск), Рада Спасова из Сортавала – на третьем месте.

    На дистанции 10 тысяч метров победителем стал представитель Санкт-Петербурга Денис Литвинов. Денис – мастер спорта, воспитанник Сортавальской ДЮСШ, призёр Чемпионата России по конькобежному спорту прошлого года. Он был явно сильнее своих конкурентов и на девять кругов опередил ближайшего преследователя Артёма Алёшина из Сортавала. На третьем месте в этой группе Семён Чистяков из Петрозаводска.

    Победители марафонских дистанций Ульяна Буравова и Денис Литвинов получили специальные призы Главы Карелии – денежные сертификаты на 50 тысяч рублей.

    Председатель Сортавальского землячества Анатолий Гусаров вручил приз «За волю к победе и за высокие спортивные достижения» Егору Попову из Мончегорска. Приз – это изданная землячеством книга «Сортавала. С любовью к спорту». Книга посвящена славным спортивным традициям нашего края, из неё можно узнать, что 8 сортавальцев стали участниками Олимпийских игр, в том числе – знаменитый конькобежец Сергей Хлебников







    Дата создания: 25.02.2019 12:47:07

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку