Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Зимний драйв

  • 19 февраля 2019

    Спорт



    KUZ02197.jpg

    Международный фестиваль «Зимний Драйв в Карелии» пройдет 22-23 февраля в городе Сортавала во второй раз. В программе фестиваля множество событий, которые объединят любителей зимних видов спорта. 

    Программа начнется с Межрегиональных соревнований по конькобежному спорту «Karelian Ice Marathon 2019» на Кубок Главы Республики Карелия. Соревнования стартуют 22 февраля в 11.00 на конькобежном стадионе города (ул. Антикайнена, 9). В соревнованиях примут участие более 60 спортсменов из Сортавалы, Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Мурманской области. Программой предусмотрены состязания среди мужчин 18-35 лет на дистанции 10 км, среди женщин и ветеранов от 36 лет и старше, которые преодолеют 5 км, среди юношей и девушек 15-17 лет на дистанции 3 км. Для детей и всех желающих предусмотрена дистанция в 2,5 км. 

    Торжественное открытие фестиваля состоится 22 февраля в 14:00 на льду озера Айране, расположенного в парке Ваккосалми. В 14:30 организаторы наградят лучших конькобежцев, занявших призовые места в конькобежном марафоне. Победители во всех возрастных группах получат кубки, медали и дипломы Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия. Победители среди мужчин и женщин будут отмечены специальными призами Главы Республики Карелия.

    После красочного спортивного парада будет дан старт самому продолжительному мероприятию фестиваля – Марафону 25 часов на льду. За 25 часов от старта в 15:00 22 февраля до финиша в 16:00 23 февраля гонщики должны преодолеть максимальное количество кругов по льду озера Айранне. Организаторы отмечают, что автомобильный марафон – это борьба на пределе возможностей – понимание своих сильных и слабых сторон, вера в товарищей и в технику. 

    В 2019 году для участия в Марафоне заявлено около 20 команд – всего более 80 участников. На соревнования приедут команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Выборга и Петрозаводска. Большое количество местных участников подтверждает высокий интерес к подобным мероприятиям на территории района. Из известных в автомобильном мире личностей можно назвать таких участников как Виктор Журлов – руководитель Автомобильного Клуба Москвич, активно способствующий сохранению автомобильной истории на территории России. Посетят мероприятия известные автогонщики Владимир Скрылев, Григорий Черкесов, Игорь Сергиенко – обладатели титулов и призеры многих соревнований по автомобильному спорту. Среди карельских гонщиков – Денис Трощинский, Александр Нифонтов и Илья Белоусов из Петрозаводска, которые хорошо известны болельщикам своими победами на трассах местных соревнований. 

    Финиш Марафона состоится 23 февраля в 16:00. В 17:00 победители получат заслуженные награды. 
    Также в программе фестиваля множество развлечений для зрителей – мастер классы с собаками породы хаски, музыкальные выступления, конкурсы и розыгрыши призов. 

    Отдельным пунктом программы станет концерт группы Gipsy Mundo Nuevo, который пройдет в Большом зале музыкальной школы в 19:00 22 февраля. Группа также проведет мастер-класс для воспитанников Сортавальской музыкальной школы.
       
    Организаторы ожидают гостей фестиваля и надеются, что крупный зимний фестиваль принесет огромное количество приятных впечатлений жителям и гостям республики. 

    Дополнительная информация:





    Дата создания: 19.02.2019 13:30:59

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку