15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

11.02.2019

Официально
Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных конфликтов, военнослужащие, жители Сортавальского района!

Тридцать лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. Закончилась необъявленная война, которая коснулась не только солдат и офицеров, но и всего народа нашей страны. Жестокая и длительная Афганская война оставила после себя трагическую память, сломала жизнь многим молодым ребятам.

Ежегодно 15 февраля мы отдаём дань глубокого уважения и признательности всем нашим землякам, участвовавшим в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья. Минувшие годы отдалили от нас события, но не обесценили стойкости и героизма солдат и офицеров нашей армии.

Сегодня участники боевых действий ведут активную общественную жизнь, помогают друг другу и семьям своих погибших товарищей, участвуют в патриотическом воспитании молодёжи. Это весомый вклад в будущее нашей страны.

От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам военных действий и вооружённых конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой! 

Л. Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района
С. Крупин, глава Сортавальского муниципального района



Дата создания: 11.02.2019 16:06:46

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку