Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Движение без опасности

  • 14 декабря 2018

    Официально

    14 декабря в кабинете №11 администрации Сортавальского района состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения СМР.
    Провёл заседание председатель комиссии, первый заместитель главы администрации Сортавальского района Владимир Богатырёв. В заседании приняли участие постоянные члены комиссии, главы поселений, представители ГИБДД и дорожных служб сотрудники отделов районной администрации.
    В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы, решение которых поможет повысить безопасность на наших дорогах. Речь, в частности, шла об обустройстве дополнительных пешеходных переходов. Один такой переход планируется создать в посёлке Хелюля. Было рассмотрено коллективное обращение жителей улиц Бондарева, Лесная, Западная и Дружбы народов об организации нерегулируемого пешеходного перехода на улице Бондарева.
    Обсуждалось положение дел с безопасностью дорожного движения на железнодорожных переездах и организации контроля со стороны руководителей автотранспортных предприятий за соблюдением водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.
    Посредством программы «Инцидент-менеджмент» поступило обращение от граждан относительно неудовлетворительной работы светофоров – людям не хватает времени зелёного сигнала, чтобы перейти улицу.
    Также с помощью программы «Инцидент-менеджмент» до сведения должностных лиц довели информацию о непорядке с дорожным знаком 5.15.1 «Направление движения по полосам» , который установлен на перекрёстке улиц Карельской и Кирова. Заявительница сообщила, что данный знак установлен на клумбе и плохо виден водителям.
    Участники заседания рассмотрели вопрос об организации гостевых стоянок в центре Сортавала и установке знака 3.27 «Остановка запрещена» на улице Карельской.
    По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения с обращением к соответствующим государственным и частным структурам.




    Дата создания: 14.12.2018 15:34:47

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку