Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

ФОК в собственность

  • 13 декабря 2018

    Социальная сфера

    DSC_0144.JPGПредседателем комиссии районного хозяйства является депутат районного Совета Сергей Левин в состав комиссии входят также заместитель председателя Совета депутатов Сортавальского района Ольга Баксалова и депутат Анатолий Дмитриев.
    Посещение можно назвать инспекционным визитом, ведь в ближайшем будущем администрации района и депутатам районного Совета предстоит принять решение о передаче комплекса в собственность Сортавальского района. В настоящее время ФОК официально принадлежит ОАО «Газпром», хотя все расходы по эксплуатации объекта фактически несёт районный бюджет.
    И представители ОАО «Газпром», и местные власти готовы к принятию решения, однако существуют несколько вопросов, которые требуют дополнительной проработки. К их числу относится и проблема имеющихся недоделок, которые «Газпром» обязался устранить собственными силами.
    Первоначально список этих недоделок был составлен и завизирован в 2017 году директором ФОКDSC_0081.JPG Владимиром Головченко. Тогда в списке значились 33 пункта.
    Нынешний визит должен помочь актуализировать существующий «пакет недоделок», по его итогам члены комиссии представят отчёт о положении дел на ближайшей сессии районного Совета депутатов.
    Сергей Левин:
    - Необходимо заслушать директора ФОК, специалистов, чтобы точно представлять реальное положение дел на сегодняшний день. На одной из ближайших сессий районного Совета будут присутствовать представители «Газпрома» как раз по вопросу передачи ФОКа в собственностьСортавальского района в том состоянии, в котором он сейчас находится.
    Что же касается проблем, то проведённая с использованием специального оборудования проверка показала, что здание имеет существенные теплопотери и обнаруженные утечки необходимо устранять.
    При осмотре комплекса представителей администрации и депутатского корпуса сопровождали директор ФОК Владимир Головченко, заместитель директора Андрей Ткачук, инженер-теплоэнергетик Владимир Филичев, главный администратор комплекса Наталья Степанова.
    Визит на ФОК получился достаточно продолжительным, потенциальные собственники осмотрели основные помещения – бассейн и спортивную площадку, - раздевалки, узел теплоснабжения, тренажёрные залы, побывали на всех четырёх этажах здания. Особое внимание уделили тем местам, где были отмечены теплопотери, образование конденсата в холодную погоду, протечки влаги. Оказалось, что и бороться с обыкновенными сосульками на здании с такой конфигурацией не так просто и эту проблему тоже надо как-то решать, ведь зима кончится нескоро.
    Леонид Гулевич:
    -Из 33 «проблемных позиций» в списке осталось 5. Наша совместная с депутатами точка зрения заключается в том, что «Газпром» перед передачей объекта должен устранить указанные недостатки, как это и гарантировано действующим договором. Затраты на приведение здания в порядок составят ориентировочно около миллиона рублей.




    Дата создания: 13.12.2018 10:45:37

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку