День профилактики правонарушений

21.11.2018

Социальная сфера
21 ноября состоялись мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних

Дни профилактики являются традиционной формой работы по правовому воспитанию учащихся, по предотвращению правонарушений и преступлений несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни.

21 ноября в Хаапалампинской основной школе, в рамках Дня профилактики, были охвачены обучающиеся 1-9 классов в количестве 106 человек.

В мероприятии приняли участие инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Сортавальскому району, специалист ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республики Карелия», инспектор отдела надзорной деятельности Сортавальского и Лахденпохского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы, представитель Сортавальского городского суда, врачи ГБУЗ «Сортавальская ЦРБ», психологи Центра психолого-медико-социального сопровождения, представитель отдела ЗАГС Управления ЗАГС РК.

Цель мероприятий - адаптация детей в социуме и предотвращение совершения противоправных действий, профилактика правонарушений, а также воспитание активной жизненной позиции у молодого поколения, осознанного отношения к существующим проблемам.

В День профилактики прошли мероприятия различной направленности:
- профилактика правонарушений среди детей и подростков;
- профилактика табакокурения, алкоголизма, наркомании в подростковой среде, а так же пропаганда здорового образа жизни;
- основы пожарной безопасности и правила поведения на льду и на воде.

В ходе проведения мероприятия состоялись лекции, нестандартные уроки, просмотр презентаций.




Дата создания: 21.11.2018 12:24:33

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку