Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

От задач – к решениям: стратегические ориентиры развития образования Сортавальского муниципального района

  • 31 августа 2018

    Образование

    30 августа в конференц-зале Социально-культурного молодежного центра состоялась ежегодная Августовская общественно-педагогическая конференция

    В работе конференции приняли участие депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Марина Лебедева, глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, руководители и сотрудники образовательных учреждений Сортавальского района, представители администрации района, силовых структур и общественности.

    Открыла конференцию и выступила с докладом о стратегических ориентирах развития образования в Сортавальском муниципальном районе Председатель Районного комитета образования Марина Вешкельская.
    - Уважаемые коллеги, руководители и сотрудники образовательных учреждений района, позвольте поприветствовать вас на традиционной августовской педагогической конференции и поздравить вас с наступающим Днем знания и новым учебным годом. Все вы знаете, что образование отражает суть эпохи, социальной и экономическое развитие страны. На современном этапе мы должны подготовить ребенка к профессиональной мобильности, к инициативности, к умению творчески смотреть на окружающий мир. На сегодняшний день педагогические коллективы образовательных учреждений района полностью готовы к выполнению данной задачи, - сказала Марина Вешкельская.

    С приветственным словом перед участниками педагогической конференции выступили глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич и депутат Законодательного собрания Республики Карелия Марина Лебедева.
    - Уважаемые руководители, учителя и представители сферы образования Сортавальского муниципального района. От лица администрации и всех жителей района разрешите выразить огромную благодарность за ваш неоценимый труд. Своей кропотливой работой вы взращиваете и воспитываете будущее Сортавальского района и всей республики в целом. Поздравляю вас с наступающим новым учебным годом и желаю вам успехов и новых побед, - сказал Леонид Гулевич.

    В рамках педагогической конференции Леонид Гулевич, Марина Лебедева и Нина Макарова, заместитель главы администрации по социальной политике, вручили Грамоты Министерства образования Республики, Благодарственные письма законодательного собрания Республики Карелия, Благодарственные письма Депутата Законодательного собрания РК М.В. Лебедевой и Благодарственные письма главы администрации Сортавальского муниципального района лучшим учителям и работникам детских садов Сортавальского района.

    Со списком награжденных можно ознакомиться по ссылке>>>

    После этого программу пленарного заседания продолжила работа тематических секций для руководителей образовательных учреждений, заведующих дошкольных образовательных учреждений, учителей и воспитателей.

    В ходе работы секций кандидат педагогических наук, методист издательства «Академкнига/Учебник» Светлана Ямшинина выступила с докладом «Современные подходы к реализации требований ФГОС ДОО и НОО: реализация принципов преемственности, технологические подходы к проектированию образовательной деятельности, компоненты развивающей образовательной среды», а также рассказала о концептуальных основах УМК «Предшкола нового поколения».

    Елена Казько, кандидат педагогических наук, методист издательства «Академкнига/Учебник», провела секцию «Модернизация технологий и содержания образования с учетом Концепций преподавания учебных предметов на примере реализации Концепции развития математического образования в РФ. Преемственность в развитии математического образования: дошкольное - начальное - основное общее образование как необходимое требование Концепции».

    Заместитель директора Информационно-методического центра Владимир Чекарев рассказал о духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании в современных условиях.




    Дата создания: 31.08.2018 12:00:03

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку