Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Обновленная школа поселка Пуйккола

  • 28 августа 2018

    Образование

    25 августа отремонтированную школу посетил Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков

    В торжественном открытии школы после ремонта приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Лариса Подсадник, Министр образования Республики Карелия Александр Морозов, Президент холдинговой компании «Адамант» Игорь Лейтис, глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, глава Сортавальского района Сергей Крупин, председатель Районного комитета образования Марина Вешкельская, руководитель и сотрудники Пуйккольской школы и жители поселка.

    В ходе ремонтных работ в Пуйккольской школе были заменены все окна, отремонтированы туалеты, вестибюль первого этажа, актовый зал, крыльцо, введена регуляторная система по теплоснабжению, что обеспечивает комфортный температурный режим и экономию тепла, а также была обновлена канализационная система.

    Решить такие сложные вопросы удалось благодаря спонсорской помощи предпринимателя Игоря Лейтиса, осуществляющего свою деятельность на территории Сортавальского района, а также за счет средств республиканского бюджета. 

    Выступая с приветственным словом, Артур Парфенчиков сказал, что когда-то Игорь Михайлович Лейтис открыл на территории нашей республики бизнес, и теперь она стала для него вторым домом, где он успешно возрождает традиции меценатства.
    - От всех жителей и от себя лично сердечно благодарю вас, Игорь Михайлович, за создание прекрасных условий для учащихся и педагогического состава школы. Надеюсь, что вашему примеру последуют другие, - сказал Артур Парфенчиков.

    Президент холдинговой компании «Адамант» Игорь Лейтис отметил, что в следующем году начатые ремонтные работы будут продолжены и совместными усилиями и при поддержке Правительства Республики Карелия удастся создать по-настоящему образцовую школу на территории всей республики.

    Также со словами благодарности выступила директор Пуйккольской школы Зинаида Пономарева и вручила памятные подарки от учащихся школы.




    Дата создания: 28.08.2018 10:16:53

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку