Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Всероссийская выставка событийного туризма «Russia Event Expo»

  • 27 августа 2018

    Культура

    24 и 25 августа на территории горного парка Рускеала проходила ежегодная VI Всероссийская открытая ярмарка событийного туризма «Russia Event Expo»

    В открытии выставки приняли участие профессиональные, народные и любительские творческие коллективы республики, солистка Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» Заслуженная артистка Республики Карелия Татьяна Перонь, звучали произведения на карельском, вепсском и финском языках.

    На ярмарке работало несколько секторов по различным направлениям: культурный, спортивный, кулинарный, сектор исторической реконструкции и сектор фестивалей. На площадках регионы России презентовали самые разнообразные проекты: конно-спортивный праздник «Скачки на Песчанке», фестивали «Северная ягода», «Древо жизни», «Турнир Святого Олафа», проекты «Поэты правобережья Оки», «День рождения морошки», Чупинский полумарафон «Северная Карелия».

    Помимо Карелии в выставке приняли участие Ханты-Мансийский автономный округ, Белгородская, Архангельская, Ленинградская, Липецкая, Нижегородская, Пензенская, Ростовская, Вологодская, Оренбургская область, Пермский край, Республика Крым, Удмуртия, Чувашия, г. Санкт-Петербург и другие регионы.

    Посещая секторы выставки, Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков отметил, что на данный момент на территории республики проводится огромное количество мероприятий событийного характера и благодаря выставке все гости горного парка имеют возможность с ними познакомиться.

    Также на одной из площадок ярмарки работал пункт посткроссинга, организованный Почтой России и оборудованный всем необходимым для быстрой и удобной отправки писем и открыток. Гости фестиваля «Ruskeala Symphony» приобрели эксклюзивные открытки, выпущенные в преддверии события. Сотрудники Почты России помогли посетителям отправить послания в любую точку мира.

    Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков подписал одну из открыток и отправил ее оперному певцу, народному артисту России Василию Герелло с приглашением посетить фестиваль «Ruskeala Symphony» в следующем году. По словам Артура Парфенчикова, ранее артист говорил о желании выступить в мраморном каньоне знаменитого карельского парка, и теперь подтвердил свое согласие.




    Дата создания: 27.08.2018 15:12:53

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку