Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Оперативно-профилактическое мероприятие «Семья»

  • 27 августа 2018

    Социальная сфера

    IMG_20180823_170620.jpgВ целях профилактики безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов на территории Сортавальского муниципального района с 20 по 24 августа было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Семья» с привлечением представителей органов и учреждений системы профилактики.

    Цель таких рейдов - контроль за исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте, а именно, надлежащее воспитание и содержание своих детей, отказ от пагубных привычек и создание комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. 

    Всего в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Семья» было проверено 33 семьи, состоящие на профилактическом учете.

    В ходе посещения родители подростков предупреждаются об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних, им разъясняется административная ответственность по ч.2 ст.218 ЗРК «Об административных правонарушениях» (комендантский час), а также о необходимости дополнительного образования детей (посещение секций, кружков). С несовершеннолетними проводятся профилактические беседы, подростки предупреждаются о недопущении совершения правонарушений, самовольного ухода из дома, о недопущении пропусков занятий в образовательных учреждениях без уважительных причин, профилактические беседы о вреде алкоголизма, наркомании, табакокурения. 

    Родителям предлагалась социальная помощь ГБУСО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №7» и психологическая помощь МБОУ Сортавальского МР РК ЦПМСС.

    Данная проверка показала, что профилактические рейдовые мероприятия дают положительные результаты – бытовые условия в семьях удовлетворительные. Родители, зная, что состоят на особом контроле, чувствуя, что их судьбой постоянно интересуются, стали более дисциплинированными. Они пытаются наладить быт и сделать все возможное, чтобы дети жили в нормальных условиях.

    Анализ, проведенного оперативно профилактического мероприятия «Семья» будет заслушан 04.09.2018 года на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с целью корректировки дальнейшей профилактической работы в данном направлении. 




    Дата создания: 27.08.2018 14:04:16

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку