Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Официальный визит делегации из Германии

  • 10 августа 2018

    Официально

    6-10 августа Сортавальский муниципальный район посетила делегация из города-побратима Богена

    В ходе визита делегация посетила горный парк «Рускеала», остров Валаам, туристические базы Сортавальского района и основные достопримечательности города.

    9 августа в конференц-зале Социально-культурного молодежного центра состоялась встреча, в которой приняли участие глава Сортавальского муниципального района, глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, Председатель общества дружбы города Боген, член городского совета Богена Эльке Хойслер, заместитель председателя общества дружбы города Боген Гюнтер Брицль, депутат Законодательного собрания Республики Карелия Марина Лебедева, представители администрации Сортавальского муниципального района и члены делегации.

    Открывая совещание, Сергей Крупин отметил, что теплая дружба между городами Сортавала и Боген длится уже более 20 лет, поблагодарил членов делегации за приезд и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в области культуры, спорта и туризма.

    Основной целью приезда делегации было знакомство с туристическим потенциалом Сортавальского района и обсуждение вопросов возможного сотрудничества в данном направлении.
    - На данный момент Сортавальский район имеет весьма богатый опыт международного сотрудничества благодаря своему географическому положению. На протяжении многих лет действует соглашение о приграничном сотрудничестве между Сортавальским районом и коммунами Северной Карелии (Китее, Кесялахти, Ряякюля и Томхаярви). Также готовится к реализации проект, в рамках которого туристические группы смогут посетить основные достопримечательности карельской земли на территории России и Финляндии, - сказал Сергей Крупин.

    Заместитель главы администрации Сортавальского района по экономике и финансам Елена Иванова рассказала, что в год район посещают около 400 тысяч зарегистрированных туристов, у которых есть возможность осмотреть более 500 объектов исторического и культурного наследия и воспользоваться многочисленными предложениями туристических организаций в сфере экологического, спортивного, событийного и культурного туризма.

    Гюнтер Брицль, заместитель председателя общества дружбы города Боген, особое внимание уделил сокращению километража дороги, соединяющей Сортавала и Санкт-Петербург, что способствует развитию туризма.

    В завершении встречи Председатель общества дружбы и член городского Совета города Боген Эльке Хойслер отметила, что многие жители города хотели бы посетить Сортавальский район в рамках побратимских связей и познакомиться с культурным наследием района и его историей.




    Дата создания: 10.08.2018 14:54:00

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку