Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Сортавальские спортсмены в очередной раз приняли участие в Первенстве России по академической гребле

• 24 июля 2018

Спорт

С 18 по 22 июля в Нижнем Новгороде прошло Первенство России по академической гребле среди юношей и девушек до 17 лет

К этому Первенству готовилась и сборная Республики Карелии, которую на нем представляли воспитанники Детско-юношеская спортивная школа Олимипийского резерва города Сортавала. Команда выехала на соревнование в составе 20 спортсменов, которые соревновались в 6 экипажах на дистанции 1500 метров. Бороться за медали Первенства приехали около 700 сильнейших спортсменов из 23 регионов России.

По результатам четырех дней гонок Сортавальские гребцы заняли следующие места:
    - в экипаже двойки распашной без рулевого среди девушек (Головина Анастасия, Белорученкова Маргарита) заняли седьмое место;
    - в экипаже четверки распашной без рулевого среди девушек (Анисимова Анна, Сапега Екатерина, Сергеева Анастасия, Яковлева Снежана) заняли пятое место;
    - в экипаже четверки распашной без рулевого среди юношей (Жилин Данил, Соколов Артем, Ластовский Ян, Степуков Николай) заняли девятое место;
    - экипаже одиночниц (Волкова Ульяна) десятое место;
    - самый юный экипаж нашей команды четверка парная юношей (Бобров Ярослав, Минин Иван, Мещеряков Тимофей, Нестеренко Илья) пришел к финишу двадцать первым;

Золотую медаль в экипаже четверки с рулевым среди юношей уверенно завоевала команда города Сортавала в составе Петрова Виталия, Губарева Артема, Архипенко Александра, Соболева Георгия и Логинова Ивана, обогнав экипажи из Санкт-Петербурга, который стал вторым, и из Московской области, который стал третьим призером в этом классе.

Важно отметить, что Сортавальцы второй год подряд выигрывают Первенство России в этом классе.

Так же в этом году за счет успешного выступления наших ребят Карелия сможет получить полную квоту на участие в Финале Летней Спартакиады учащихся России 2019 года. Администрация Детско-юношеской спортивной школы и города надеется на финансовую поддержку со стороны Министерства спорта Республики Карелия в приобретении гребного спортивного инвентаря для подготовки команд к дальнейшим стартам 2019 года.

Поздравляем тренерский состав ДЮСШ их воспитанников. Благодарим родителей за неравнодушное отношение к занятиям греблей.

По информации Детско-юношеской спортивной школы города Сортавала.

Дата создания: 24.07.2018 14:42:13