Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Рабочая поездка Министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимира Лабинова

  • 18 июня 2018

    Официально

    16 июня с рабочим визитом Сортавальский район посетил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия – Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов

    Свой визит в Сортавальский район Владимир Лабинов начал с посещения крестьянского (фермерского) хозяйства Анны и Александра Пискуновых в поселке Вяртсиля.

    В хозяйстве содержится около 30 коров, куры, овцы и козы. Ежедневно на ферме реализуется более 50 литров молока. В числе покупателей продукции фермерского хозяйства местные жители и образовательные учреждения поселка. 

    В текущем году Анна и Александр Пискуновы получили государственную поддержку на реализацию мероприятий по приобретению специализированной техники. 

    Также получателем гранта стало хозяйство Дениса Пименова в поселке Куккониеми, основной деятельностью которого является разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока. 

    Оба фермерских хозяйства в поселке Вяртсиля и поселке Куккониеми являются победителями конкурсного отбора начинающих фермеров. Анна Пискунова получила грант в 2018 году, Денис Пименов – в 2016 году.

    В ходе рабочего визита Владимир Лабинов предложил фермерам рассмотреть вопрос о скорейшем переводе земель в собственность и об участии в мероприятии по грантовой поддержке создания семейной животноводческой фермы с собственной переработкой молока, а также рекомендовал воспользоваться существующими мерами государственной поддержки по компенсации части первоначального взноса по приобретению предметов лизинга специализированного автотранспорта и технологического оборудования.

    Министр сельского хозяйства Республики Карелия также посетил фермерское хозяйство «Мякеля» Николая Концевого. Основное направление деятельности хозяйства – растениеводство. На сегодняшний день под картофелем занято 50 га, под клубникой – 3 га.

    В рамках визита Владимир Лабинов посетил поля, принадлежащие хозяйству, осмотрел хранилище и новую технику, приобретённую при поддержке государства.

    В завершении рабочего визита было принято решение об организации в ближайшее время выездного рабочего совещания по вопросу выделения фермерским хозяйствам земельных ресурсов.




    Дата создания: 18.06.2018 14:31:16

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку