Поздравление Главы администрации Сортавальского муниципального района и Главы района

08.06.2018

Официально
8 июня – День Республики Карелия 

Уважаемые жители Сортавальского района, поздравляем вас с Днем Республики Карелия! 

8 июня 1920 года — день создания Карельской Трудовой Коммуны, которая положила начало самоопределению карельского народа. Депутаты Законодательного Собрания Республики Карелии решили учредить в этот день национальный праздник накануне 80-летия со дня образования Трудовой Коммуны, в 1999 году.

Карелия славится несравненной природой, богатой историей, культурными традициями. Все это создает особый северный характер – выдержанный, стойкий, готовый противостоять любым невзгодам и трудиться на благо своей земли. Карелия обладает огромным потенциалом, здесь есть все предпосылки для комфортной и счастливой жизни. Будущее нашей любимой республики зависит от нас с вами. Гражданский долг и почетная миссия каждого из нас - быть патриотом своей Родины, любить и оберегать её, способствовать экономическому и социальному развитию. 
Отмечая наш общенародный праздник, объединяющий нас в любви к своему краю, законной гордости за его успехи, нам надо обеспечить подъём во всех направлениях деятельности и настойчиво строить наш общий дом - благоустроенную и процветающую Карелию в составе великой России. 
Пусть на карельской земле всегда царит мир, единство и согласие! С праздником! 

С уважением, 
Гулевич Л.П., глава администрации Сортавальского муниципального района; 
Крупин С.В., глава Сортавальского района. 



Дата создания: 08.06.2018 08:53:28

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку