Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Для инвестиционных уполномоченных состоялся обучающий семинар

  • 4 июня 2018

    Экономика

    На прошлой неделе инвестиционный уполномоченный Сортавальского района Лариса Щукина приняли участие в обучающем семинаре в городе Петрозаводск

    31 мая в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия под руководством заместителя премьер-министра Правительства Карелии по вопросам экономики Дмитрия Родионова и исполняющего обязанности Министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Павла Буренкова состоялся обучающий семинар, на который были приглашены инвестиционные уполномоченные и ведущие экономисты из всех районов республики.

    В ходе семинара были проработаны вопросы земельных взаимоотношений, о проделанной работе по подготовке инвестиционных паспортов, взаимодействии инвеступолномоченных с представителями бизнеса и инвесторами, актуализации муниципальных программ по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства, а также активизации работы по развитию конкуренции в муниципальных образованиях.

    Проделана огромная совместная работа по разработке инвестиционного паспорта как Республики Карелия, так и всех муниципальных районов и городских округов. Теперь у каждого муниципального образования есть свой инвестиционный паспорт, который размещен на сайте администрации муниципального района или городского округа.

    В инвестиционные паспорта включены слайды о географическом положении, социально-экономическом развитии, преимуществах муниципальных образований и мерах государственной поддержки для потенциальных инвесторов. В инвестиционные паспорта муниципальных образований, на территории которых расположены моногорода, включены слайды с описанием моногорода и мер поддержки, оказываемых НО «Фонд развития моногородов».

    Итогом совещания стало решение о проведении в каждом муниципальном районе еженедельных встреч с предпринимателями, а в районных администрациях появятся информационные стенды с исчерпывающей информацией о нововведениях в экономической сфере республики и мерах поддержки, которые сегодня оказываются бизнес-сообществу в Карелии.

    Кроме того, в течение месяца инвестиционные уполномоченные посетят местные предприятия и организации и в процессе общения узнают о проблемах, которые сегодня волнуют представителей малого и среднего бизнеса. Подробный отчет о проделанной работе они представят в Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия.

    Все инвестиционные уполномоченные пройдут дополнительное обучение на базе Центра поддержки предпринимательства Республики Карелия и Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия.


    По материалам Пресс-службы Правительства Республики Карелия




    Дата создания: 04.06.2018 11:40:45

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку